Blondinko Net

Почему Чечня получает дотации 45 миллиардов рублей ежегодно? Там ни одного завода не постоено же

Илья С

В Чечне самый крупный нефтеперерабатывающий завод Европы. Вы лучше поинтересуйтесь сколько миллиардов получает ваш регион. В РФ только 5 легионов доноров, остальные на 100% дотации.

Виталий Широков

Хватит врать.
Дагестан в 2012 году получил федеральных дотаций на 36,8 миллиарда рублей. По этому показателю он уступил всего одному региону - Якутии (44 миллиарда).
Чечня занимает пятое место с объемом дотаций в 14,5 миллиарда. Заводы строятся.Пример: В г. Грозном летом 2011 года состоялось торжественное открытие ГУП «Оргтехника».В этом году запущен старый сахарный Аргунский завод.В Гудермесе действует «Хим-завод». В Аргуне имеются «Пищемаш» И т.д.

Андрей Фомин

Заводы там давно есть
Госкомпания Роснефть качает в Чечне немало "черного золота". В СССР в Грозном был крупнейшей в Союзе НПЗ.
Знаю Лада Приора в Грозном собирают.
Дотации понятно почему - далеко не все еще восстановлено из разрушенного войной, впрочем Чечня по дотациям не лидер. В принципе в основном дотации для этого и нужны - создание рабочих мест

Александр Новиков

Ну ёмаё, дураку ж понятно. Россия платит им дань. Чтобы не бузили как в 90-е.

Наталия Клепикова

это пока до Сочи. . .чтобы не дай Бог, какой взрыв ( а после олимпиады.... все вернется на круги своя. . увы (((

Людмила Изюмская

Ну, отпустим мы чечню. . -аватар сказкой покажется.

Сергей Лопатин

а хотите скажу про дотаци сурезно не шучу правда сказать хочется кода ничо нету надо чевонить выращивать ет точно вот правду говорю тракторами

Ян Иванов

По личной команде Аллаха (ВВП)

Ринат

Если не давать Чечне денег, то они снова будут воевать с нами. Сами то чеченцы не зарабатывают ничем. Самый худой мир лучше доброй ссоры!