Екатерина

Помогите...

Мне 10 лет и подруге тоже. Хотим заняться единоборством, но не можем выбрать каким. Есть конечно варианты . Но мы очень хорошо выбирали и осталось только 2 варианта: кунг-фу, дзюдо. Заранее спасибо.

Татьяна Ермоленко

Кунг - фу лучше для девочек, а для пацанов дзюдо .

Наталья Решетова

Что бы выучиться Кунг-Фу вам надо ехать в китайские монастыри и посвятить этому всю свою жизнь. Если вас устраивает такой вариант - дерзайте.
Вот Вам для раздумья: Ай-кидо, джиу-джитсу, су-мо на крайняк.

Екатерина Романова

Когда же ты определишься?) ) ) 1. Дзюдоисты в отличие от кунгфуистов гораздо реже огребают на улице, 2. Дзюдоисты в отличие от кунгфуистов имеют хорошую физ. форму, 3. Дзюдо в отличие от кунгфу, олимпийский вид спорта, 4. Дзюдоисты в нашей стране тренируются в соответствии с современными достижениями науки, такими как система Селуянова, 5. Самбисты и дзюдоисты чаще всего одерживают победы над борцами бразильского джиу джитсу, 6. Приемы дзюдо включены в состав самых сильных видов борьбы: самбо, грепплинг, бразильское джиу джитсу. А что ты знаешь про кунг-фу? Ты знаешь, хотябы какому стилю тебя будут учить? Вин чун? Дуаньда? Чан-тун? Цайлифу? Ну и раз пошли сравнения с мальчиками знакомься
это Ронда Роузи - известная дзюдоистка, также она выступает в смешанных единоборствах, на мальчика она не похожа.

Наталья Богомолова

Кунг-фу- если только есть нормальная федерация у вас в городе или населенном пункте, из китайских би можно много чегохорошего выбрать- и вин-чунь и джиткун до, и многие внутренние стили, но есть одно но- практически ни чему этому в России научиться невозможно. Посмотрите канал Сергея Бадюка и его отношение к китайским стилям- почерпнете много чего познавательного. Учитывая Ваш юный возраст Вам даже нестоит мучаться вопросом- почти любая секция ушу вам будет на данном этапе приемлема.
Ну а дзюдо- Вы кто мальчик или девочка? если девочка, лучше ушу.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

дзюдо/самбо. развито