Михаил Шаров

Можно ли заправлять сразу весь винегрет оливковым маслом и хранить в холодильнике или лучше делать это перед подачей?

Не испортится ли он, если будет стоять в холодильнике, заправленный маслом, пару дней?

Анастасия Гусейнова

Смазывайте перед подачей на стол.

Илона Дарваш

Срок хранения винегрета 6 часов в зимнее время, и 4 часа осень, весна. Летом в предприятиях общепита винегрет и студень запрещены к производству. Маслом следует заправлять отдельно свеклу,, делается это для того, что бы свекла не покрасила остальные овощи и салат был мозаичный.. По поводу горчичной салатной заправки о которой писали выше, скажу. что это дело вкуса, а не правило.. Я встречала, что винегрет заправляли майонезом.. Кстати, было очень не дурно... Но в классике принято заправлять маслом, солью, уксусом и сахаром...

Елена Пушкина

Винегрет заправляют перед подачей на стол следующей заправкой: растительное масло, уксус, горчица, соль, сахар, молотый перец. Все залить в бутылку, закрыть крышкой, взболтать перед заправкой винегрета.

Алексей Зуев

если есть возможность свеклу лучше держать отдельно
чтобы она не окрасила винегрет и полить её маслом а
добавить перед подачей\\\\\ но готовить заранее я бы не
стала --ну хотя бы накануне но никак за три дня

Аленчик Капитонова

Можно. 3 - 4 дня простоит в холодильнике.

Ма
Максим

ЗАПРАВЛЯТЬ ВИНЕГРЕТ НУЖНО ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НА СТОЛ, А ЕСЛИ ЗАПРАВИТЕ СРАЗУ ТО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ОН СТАНЕТ МЯГКИМ И НЕ БУДЕТ ХРУСТЕТЬ КАПУСТА

Ев
Евгений

Я всегда заправляю винегрет только перед подачей на стол

ОК
Ольга Корноухова

Я всегда заправляю перед подачей на стол

Ислом Муминов

Чтобы свекла не окрасила овощи, режу ее в первую очередь, перемешиваю с подсолнечным маслом. Потом добавляю остальные овощи. И заправляю перед едой. У нас обычно каждый берет сколько хочет и заправляет как кому вкусно=)