Андрей Смирноff

помогите, женщины.

у меня странные выделения из влаглища. мне 14 лет, немного чешется иногда и выделения кусочками маленькими белыми, что это может быть?

Наталья Александрова

обычная молочница, купи дифлюкан

Владислав Шклярук

По описанным симптомам это молочница. Страшного в ней ничего нет, ей подвержены большинство женщин. Возникать она может на фоне множества факторов, это и неправильная гигиена, простуда, снижение иммунитета, дисбактериоз, прием антибиотиков и т. д. Обратитесь обязательно к гинекологу, врач поможет подобрать лечение, хоть молочница и не самое страшное, но лечить все же ее стоит, иначе может перерасти в воспаление, да и сами ощущения в виде зуда и жжения, не самое приятное. Тем более, что сейчас достаточное количество лекарственных препаратов, которые быстро справятся с этим недугом. А еще, мне гинеколог советовала дли гигиены использовать гель Вагилак, он идет для интимной гигиены, и помогает не нарушить естественный Рн, тем самым снизить риск рецидивов молочницы в дальнейшем. Потому что обычное мыло, для этих целей не совсем подходит, оно сушит слизистую, а это плохо.

Елена Васильева

Молочница. Капсулы флуконазола пропить, а свечи клотремазола во влагалище. А вообще с мамой поговори! Она же тебе не чужая.

Антон Зурин

Молочница... что делать тебе сказали...

Ел
Елена

Это обычная молочница, но самолечением не занимайся. Расскажи маме, стесняться здесь нечего она за это ругаться не будит. У нее она тоже скорее всего была. если пойдете к гинекологу, то доктор возьмет мазок и выпишет лечение. Хотя мама тебе и сама хоть 100 рецептов от молочницы выпишет и лекарство купит. Это грибковое заболевание и как любое другое требует лечения, хотя ничего смертельного в нем и нет