Владимир Наумов

У вас какой любимый САЛАТИК??? кому не лень с рецептом

Юлия

Подсела на салат "Анастасия". Наберите в поисковике сами.

Katya

Классическая " Мимоза": яйца, обваренный лук, консервы горбуша в с/с, плавленный сырок, масло, майонез. И из курицы с грибами, черносливом и орехами ( смотрите на сайте russianfood.com).

Олеся

курица с ананасом. грибы со свеж. огурцом.

Ан
Анна

У меня курица с ананасами, а дети уже много лет заказывают первым делом фаршированные яйца. (желток перетертый со шпротами)

Дарья

Помидоры нарезать крупными кубиками, выложить в плоское блюдо одним слоем, посолить засыпать тертым сыром полить слоем майонеза ( не очень толстым, в мизинчик, посыпать зеленью, кушать не перемешивая во рту сам перемешается - ням-ням!
А вот ещё рецептик салатика. Он несложный. Но прикольный. Вкусный и нежный. Сытный и лёгкий одновременно. Я его называю "Хрен угадаешь". Будете народ угощать - не говорите, из чего - пусть поломают головы. Одну средне или слабосолёную селёдку очистить от кожи костей, кишок, головы, порубить мелко-мелко ножом, чтоб получился почти фарш, одно среднее кисло-сладкое яблоко и два сваренных вкрутую яйца натереть на тёрку, всё перемешать и заправить майонезом. Желательно не магазинским, а домашним. Селёдку и майонез угадывают, а яблоко и яйцо не угадал пока никто, даже опытные куховары.)))

Ко
Коля

с морепродуктами. 2 упак морепродуктов в масле выкладываем в салатницу, 250 гр. помидор-черри туда же, оливки или маслины, 1 авокадо нарезаем кубиками, все перемешиваем . а заправка обычное оливк. масло или масло от этих морепродуктов

Ел
Елышева

Очень нравится гавайский салат (куриная грудка — 2 шт. , яйцо — 3 шт. , консервированный ананас — 240 г, сыр — 200 г, майонез — 3 ст. л.)

Le
Lena

Окорочка
Грибы
Болгарский перец
Свежие огурцы
Лук (репчатый и зеленый)
Укроп Майонез
Окорочка сварить, разделить по волокнам, грибы порезать,
пожарить. Перец, огурцы, порезать соломкой. Лук, зелень мелко порезать. Все соединить. Соль по вкусу. Майонез. Перемешать.

Вот такой вкусный. Часто делаем.

Екатерина

Фасолевый
1 банка красной фасоли в собственном соку (слить промыть)
2 пачки сухариков "3 корочки" (они не размокают в салате)
головку лука и морковь тертая на крупной терке пассировать
6 отварных яиц
посолить и заправить майонезом.