Надежда Родионова

Хотелось бы инструкцию почитать о том, как котлеты приготовить.

Я даю слово - никогда за 24 года женской жизни не готовила котлет. Тут возникла необходимость - родного человека плохо кормят в больнице и я хочу его накормить. Есть фарш (свинина и говядина вместе) , моцарелла, макароны, морковка и много специй.

Да, есть много рецептов, но я хочу из первых рук почитать и простым языком. со своими советами, чтобы ничего не упустить. может, как-то особенно вкусно получается, если что-то добавить.

Заранее спасибо!

Евгений Адамов

Котлеты мясные со сладким болгарским перцем
мясо - 500г
перец болгарский сладкий - 100г
лук репчатый - 50г
сельдерей (зелень) - 50г
соль - по вкусу.
Сладкий перец вымыть, освободить от семян и мелко нарезать. Лук очистить и мелко нашинковать. Зелень сельдерея промыть, отжать и мелко нарезать. Все вместе пассеровать на растительном масле.

Мясо провернуть через мясорубку, смешать с пассерованными овощами и зеленью, посолить. Сформовать котлеты, обвалять их в сухарях и пожарить на растительном масле

Насти Никулина

я делаю так: в кастрюлю кидаю фарш (обычно ~800грамм покупаю) режу мелко лук (1 головка) , кидаю в фарш, добавляю 1 яйцо, мякоть батона смочена в молоке (потом надо отжать слегка) , солю, перчу. Можно специй по вкусу. После того как перемешаете фарш его надо отбить. т. е, берешь некоторое количество фарша в руку и кидаешь в кастрюлю или блюдо какое нибудь, это чтобы масса равномерной стала и Все специи равномерно разошлись. Я не знаю какие ваш родной человек любит каклетки, но я еще после того как обжарю их кладу в кастрюлю и заливаю (сметаной разбавленой с бульоном) накрываю крышкой и тушу на самом маленьком огне ~минут 15. Получаются мягкими, сочными и с соусом! ))) Можно просто бульоном залить, или с кечупом смешать. Это дела вкуса уже! Удачи! )))

Александр

Что бы не думать о том понравятся ли приправы в катлетах другим .нужно их готовить так, мясо свинины, сделать фарш добавив на 1кг фарша одну луковицу, 250н гр белого хлеба замочив в молоке, пропустив с мясом через мясорубвку, одно яйцо, соль и перец по вкусу перемешал, налипил, обкотал в сухарях, и жарит до жолтенького света с каждой стороны, затем два ловрового листа, в кострюльку выложить туда катлеты чуть воды в сковородку и слить в кострюльку, и на слабомл огоньке пропарить 15 минут

Гульнара Хабирова

Фарш посолить+поперчить+побольше нарезать мелко лука. Слепить котлетки, обмакнуть их в яйце, а потом обвалять в молотых сухарях и сразу обжарить с 2-х сторон. Котлеты получаются сверху хрустящие, а сочные внутри. Раньше я натирала картофель, ложила хлеб вымоченный в молоке или воде, добавляла яйца, а как попробывала рецепт что описала выше, других котлет мне не нужно

Ев
Евгений

В фарш трется на терке средняя луковица, солится, перчится, если можно мужу, я добавляю еще "приправу для мясного фарша". Мочим 3-4 куска белого хлеба и, отжав и размяв, добавляем в фарш. Все тщательно вымешиваем. Потом берем порцию фарша и, покидав из руки в руку раз 10, обваливаем в панировочных сухарях и кладем на сковородку жарить. Приятного аппетита.