Cr
Crux

вопрос такой, поможет ли страховка мне оплатить ущерб водителю которого ударил, и поможет ли она мне оплатить мой ущебр?

Софья Каширская

Ваша страховка ОСАГО - которая обязательна для всех и страхует ответственность водителя - оплатит ущерб потерпевшему в случае Вашей вины в ДТП. Кроме случев, когда виновник попадает под условия регресса - оставил место ДПТП, был нетрезв, не имел прав, не был вписан в страховку и т.п. Тогда после выплаты потерпевшему СК будет взыскивать свои затраты с виновника.
При наличии КАСКО - добровольного страхования своего автоимущества - СК по КАСКО возмещает ущерб, независимо от того, виновник Вы или нет. ОСАГО виновнику ничего не платит.

Мария Зверева

Если ты ударил водителя, то тебе только суд поможет, а не страховка.

Alexandr Glazyrin

Какая страховка?

Би
Бика

поможет ли страховка )))))))))))))))))))))))).

Светлана Гунбина

Если ОСАГО, То ТОЛЬКО Ущерб ПОСТРАДАВШЕМУ!!!!

Сашка Щербакова

если осаго то нет... только того кого ты ударила.

Стас Пятак

страховка ОСАГО поможет оплатить ущерб водителю которого вы ударили, а ваш нет