Володя Ко

Какой лучше брать гимнастический мат? 5 или 10 см?

Так что бы не тонуть, когда делаешь мостик и так, что бы не было сильно твёрдо делать фляк и бэкфлип
Заранее спасибо)

Ники Ускова

Возьмите Мат гимнастический 1 х 2 х 0,08м трехцветный►http://www.lecoshop.ru/dir.php?id=303

верх - красный, низ - синий, боковина - желтая

Толщина мата 8 см — самый оптимальный вариант для вас!

Кирилл Павлов

Я бы предпочла 10 см- и так уже вся переломаная.

Александр Руденок

Золотая середина. 7 см.
Не слишком мягкий, ноги не проваливаются.
И не слишком твердый, при падениях не очень больно.

Вера Ахонина

Лучше вначале 10 см, как было у нас на секции самбо.

Саша Сорока

Вот тут идёт интересное обсуждение по Вашему вопросу http://eva.ru/kids/messages-3185992.htm

Много мнений и есть аргументированные и квалифицированные советы

Саша Хныкин

Бери десятку и пусть тя на фляк страхуют под поясницу.. . Одному лучше не ставить...

Ро
Роберт

5 см. чем мягче поверхность тем сложней баланс держать

Ри
Ринат

в магазине спроси

Евгения Горлова

Мат гимнастический 80х120х10см - Гимнастические маты 10 см - ИРЕЛЬ
Мат гимнастический 80х120х10см. 389,00 грн. Версия для печати Задать вопрос о товаре. … Мы рекомендуем приобрести спортивный гимнастический мат и применять его для любой модели спортивно-игрового комплекса.
irelle.com›gimnasticheskiy-mat-80-120-10-cm.html
гимнастические маты | ДЕТСКОЕ ИГРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Мат детский гимнастический складной подойдёт и для ДСК идля простых занятий фитнесом и физкультурой. Удобство этой модели в больших размерах и компактности в собраном состоянии. … Материал: паролон. Производство: Россия Размер: 150 х 100 см, толщина 10 см.
kidmen.ru›tag/gimnasticheskie-maty/
травм меньше с толщиной 10 см.

Николай Гусаров

ну у нас в спортивном зале 2 мата, по 10см бегают малыши, а вот по 8-7 см бегают 9-11
классы

Настёна I-Am-Happy

В такой ситуации лучше взять двухметровый (больше я не встречала). У меня гимнастический мат около детского комплекса лежит для страховки, и просто так на нем куывркаются. Вот такой брали http://sport-i-dacha.ru/products/mat-sportswill-200-kh-100-kh-10-skladnoi

Назгуль Таабалдиева

Возможно вы сможете определиться здесь на специализированном сайте по продаже спортивных и гимнастические матов: http://xn----8sbemn1aefiliph5jf.xn--p1ai/