Елена Энгельман

Поссорилась с лучшей подругой.. . она обижена, а обижаться должна я! рассудите, кто прав и кто виноват! а то я запуталась

1)Сначала она всю неделю решала, придёт ли на праздник (новый год) в классе. Без неё я не хочу приходить, т. к. у нас небольшие конфликты с классом.. . и будут обсуждать моё платье.. . меня в общем.. . короче без неё было бы фигово! и она целую неделю говорила: то приду, то не приду! я уже её перестала верить.. . 2) у нас на НГ (Новый Год) в школе конкурс клипов (на песню какую нибудь) . Ну и наш класс всё придумал, а мы не участвуем (опять же из за конфликтов!) . Ну и я решила сделать сюрприз нашей классной, и сделать с танькой свой клип. Классухе бы понравилось (т. к. её уже делали такой сюрприз её прошлые ученики, и ей очень понравилось) . После долгих уговоров танька согласилась! ну и мы решили подойти насчёт нашего клипа к Саше (александра сергеевна, она организовывает всё это) . Таня сказала мне, что уже подошла и саша против, т. к. надо было заявлять о себе раньше.. . ну а когда я подошла, саша сказала, что она только за, и что таня к ней не подходила. . (заметьте! она всю дорогу до учительской меня отговаривала идти! ) ну и когда я её позвала репетировать (последний день! а мы и не начинали! ) она отмахнулась и сказала, что потом как нибудь, потому что щас она хочет посмотреть концерт (для малышей, начальной школы на НГ) и чтобы я от неё отстала.. . ну и я обиделась.. . потому что она меня подводит да ещё и в

Ан
Анна

1. Успокойся 2. Побей подушку 3. Не обращай внимание (можно у неё спросить, может у неё проблемы, может она очень рассеяная) у меня такое было после смерти бабушки если нечего такого нет, самое первое предложение в пункте 3. 4. В крайнем случае можно завести другую подружку! Не отчаевайся один уйдёт другой придёт! Может парень привяжется из другого класса! В судьбе всё расставлено правильно! =)))

Маша

подбери сопли и иди мирись по другому никак а потом получишь конфетку облегчение на душе

Ле
Лена

Что за детский сад, ей-богу! Мирись со своей подругой, не надо ссориться из-за такой ерунды