Егор Сосков

Скажите, возможно ли вырастить ёлочку из ветки? Или обязательно покупать уже пророщенную.

Анастасия Соболевская

Можно размножать череночками но очень сложно Нужно устроить камеру с искусственным туманом и все очень медленно Сейчас ведь можно готовую в горшочке купить или вообще в лесу маленькую выкопать

Миша Розов

Ветки ёлки сажать бесполезно – не приживутся, а вот сделать из них черенки и укоренить можно. В разделе «темы видео уроков» найдите «Черенкование хвойных растений» . По-моему, это выпуск ФАЗЕНДЫ № 20 и выпуск ДОБРОЕ УТРО № 37. Надеюсь, посмотрев, сможете сами размножать хвойные. Удачи

Татьяна

МОЖНО. трудитесь и все получится.

Николай Чуланов

Елка размножается семенами. Все что семенами одноствольно.. не вырастить из веточек... новое. Только семенами.

Лариса Коршунова

у меня моя бывшая проращивала. пихала веточки в землю. если бы не увидел-не поверил бы.

Конфетная Зая

Если прогуляться по лесу, то можно найти очень много малюсеньких всходов ели и сосны, которые не все вырастут, т. к. часто загущены, их можно без ущерба для природы выкопать и посадить у себя на участке.

Дашка Беляшина

теоретически возможно

Павел Камышев

Ветками-нет. Только семенами.

Petr Podsvirov

может получится, но всё равно лучше семенами пробовать.

Даша Хандурина

Это навряд ли...

Ол
Ольга

Можно, только нужны свежие, молодые побеги, а с новогодней ели не подойдут.

Ванюшка

Потрудитесь. И получится!