Надежда Соколова

Селёдка под шубой, классический рецепт?

Только не советуйте, Нрковой шубой накрывать рыбу 🙂

М-
М - V

Это блюдо придумано в Британии и называется "herring in coat" – селедка в мундире. А так как мундир британцев был красно-белый, то красная свекла и белый картофель были к месту. В состав входили сельдь, свекла, картофель, лук.

Фото http://content-17.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4587.jpg

Заболотный Максим

Селедка, лук, картофель, морковь, яйца, свекла. Все слои смазать майонезом. Украсить тертым желтком

Мария Ефремова

Селедка под шубой придумана в России. Назывался этот салат Ш. У. Б. А. Посмотрите в Википедии. Там Вам и расскажут, какой он был классический. А то тут уже яйца приплели.

Виталий Гинейко

бесите господа.. испоганили шубу яйцами неумехи)..и так классический..отварные овощи трем на терке..слои снизу вверх..картофель..присолить-майонез..затем сельдь с луком маринованным в уксусе слегка..морковь-майонез..свекла-майонез..можно повторить слоя..и никаких яиц это от невежества кладут..это овощной салат с рыбой тут не место яйцам)

Лилия Амелина

Могу предложить свой.Он наверняка не классический,но вкусный.
По слоям.
Селедочка.Желательно специального баночного посола.Мелко кубиками режем.
Лук белый репчатый.Режем как можно мельче.Я режу на терке Бёрнера,самой мелкой,двойной.Только не мясорубка-Боже ,упаси
Зеленое кислое яблочко(лучше всего Семиренко)-крупная терка
Тонкий слой майонеза.
Картофель отварной-крупная терка
Тонкий майонез
Морковь отварная-крупная терка
Тонкий майонез
Свекла отварная-крупная терка
Майонез.
Яйцо отварное-мелкая терка.Но это больше для красоты.

Раньше делала без яблока.Но насколько с ним нежнее(лук пропитывается им и не так шибает).теперь обязательно с яблочком-всем намного больше наравится,чем без него.

Hiori Mi

В поисковике такое надо вводить.

Макс Толокин

Сельдь под шубой
Вам потребуются: сельдь - 1 шт.; картофель - 1 шт.; свекла - 1 шт.; яйцо - 1 шт.; майонез - по вкусу; по желанию: горчица - по вкусу.
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Если хотите придать чуть-чуть остроты салату, то смажьте слой рыбы горчицей. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

Андрей Загребаев

На новый год, что бы было не так затерто и обыденно, замените селедку на слабо-соленую семгу, поверьте, будет очень вкусно и празднично, я уже потренировалась, гостям в прошлом году очень понравилось, все были в восторге (будет праздничная шуба!)

Ма
Мария

[ссылка появится после проверки модератором] вот ссылка на рецепт с картинками.

Дмитрий Клочков

Я делаю так:
Селёдка под шубой от простого парня https://youtu.be/b1HDXfcwW5s
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q