Руслан Исаев

Хочу взять не разлучника. Боюсь, что они агрессивные? кто знает это так?

Светлана Пурыгина

Неразлучник-название говорит само за себя. Их должно быть двое. Лучше брать парочку. У моей знакомой жила девочка-неразлучник и она была очень агрессивной из за того видимо, что была одна. Но любом случае, подумайте десять раз прежде чем брать их. Очень часто бывает что берут попугаев, но они быстро надоедают из за криков, так же везде перья летают, они грызут обои, и вообще это неспокойные питомцы. Чтобы потом не пришлось куда то ещё их пристраивать. Короче подумайте хорошенько, нужны они вам или нет. И ещё раз повторюсь, лучше парочку.

Светлана Гунбина

У меня волнистый, но у моей подруги есть неразлучник. Совсем не агрессивный, она может его спокойно взять на руки, держать, даже поцеловать его может) . Сначала будет агрессивный всякий попугай, нужно его приучить к рукам, он привыкнет и всё будет хорошо.

Радик Хусаинов

о них нечего не знаю

Илья

Птицы эти достаточно крикливые и агрессивные и поэтому довольно опасно держать их вместе с птицами других видов. Могут заклевать и себе подобного.
Самое главное, не покупайте птиц в магазинах и на рынках, найдите частного заводчика, кто продает ручных неразлучников в возрасте одного-двух месяцев. Взрослая птица очень трудно приручается, плохо поддается обучению и никогда не становится полностью ручной.

Александра Лях

я в субботу подарила друзьям неразлучников. они очень довольны-просто в восторге. у нескольких коллег на работе именно такие птицы, они всегда о них высказываются с восхищением!!!

Танечка Волошко

Они очень дикие, у меня был.

Максим Оградюк

в сравнении с волнистыми и кореллами да, жестче птичка. Но все зависит от хозяина. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=8