Антонина Яхонтова

Как съем яблоко или чо то такое живот раздувает. а вот дальше война со стрельбой. Чо делать то и неудобняк такой,

Людмила Климанова

Метеоризм (вздутие живота) – скопление в кишечнике большого количества газов.
Основные симптомы метеоризма: боли в животе, сильное урчание, чувство распираемого живота.

Причины возникновения метеоризма могут быть самые различные: неправильное питание, заглатывание большого количества воздуха во время еды и питья, хронические заболевания органов пищеварительного тракта.

Образование газа при переваривании пищи в кишечнике: продукты, которые содержат много клетчатки, такие как капуста, бобовые, яблоки, черный хлеб, увеличивают степень активности бактерий кишечника, которые расщепляют непереваренные остатки пищи. Следствием этого является повышенное образование газов.

Причинами вздутия живота могут быть такие болезни как:

*Кишечный дисбактериоз
*Гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
*Панкреатит с ферментной недостаточностью ферментов поджелудочной железы
*Хронические заболевания печени (хронический гепатит, цирроз, холецистит)
*Хронические заболевания кишечника – энтерит, колит (энтероколит)
*Синдром раздраженного кишечника

На данный момент основным средством от вздутия живота является Эспумизан

В любом случае, нужно установить причину, а потом лечиться...

Анна Кузнецова

покажитесь гастроинтерологу! возможно у вас неполадки с поджелудочной железой!

Александр Гулидов

знаешь у меня такая же проблема.. . я сперва спасалась эспумизаном от вздутия он мне сначала ппомогал а щас нет. . и мне посоветовали купить БИФИФОРМ от бактариоза. . пить по 1 т 3 раза в день. . и такой курс лечения месяц. . мне помогло щас уже не мучаюсь с этой проблемой.

Оксаночка Анпилогова

може животик погладить тебе???

Дм
Дмитрий

А вот у меня такая ситуация:
Съела одно яблоко и после заметила как живот увеличился в размере, при чём довольно сильно. Но потом тишина. Можете подсказать как его сдуть?