Ге
Геннадий

Как грамотно составить вегетарианский рацион?

Решила попробовать отказаться от мяса. Уже месяц его не ем. Решила сразу рацион не составлять ибо это была только попытка. А теперь нужно решить, как буду грамотно и сбалансировано питаться.
Подскажите, с чего начать и что вообще нужно знать, чтобы составить диету?
P.S. Просьба агрессивных противников вегетарианства проходить мимо, пожалуйста.

Галина *****

В рационе обязательно должны быть белки, жиры и углеводы. Белки - в бобовых, орехах, жиры - в масличных культурах, просто - в масле. Также необходима клетчатка и балластные вещества.
А на первых порах - и поливитамины нужны будут

Александр Тимофеев

я в основном крупами питаюсь и молочным, . в общем особо не парюсь о рационе.

Даня Никитенко

Обязательно нужно есть овощи, фрукты и бобовые (источник растительного белка)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - сайт вегетарианских рецептов

Евгений

Молодец,зайди на сайт Добрые рецепты,например

Та

полно вариантов в инете

Сергей Концедалов

зайдите на православный сайт

Антон

Я не с Вами))) ) Очень вкусны нут, маш. И вообще - крупы, бобовые. приготовленные в горшочке, в духовке - песня

Ег
Егор

Ничего сложного в этом нет, особенно сейчас,
когда в магазинах и на рынках огромный
ассортимент разнообразных овощей, фруктов.
молочный продуктов, орехов.

Употребляйте бобовые:
горох
фасоль
сою
нут
маш
чечевицу
арахис
На вегетарианских сайтах много разных рецептов, посмотрите...

Молочные продукты:
молоко (на ночь, горячее, можно по специями на выбор: кардамон, корица. имбирь, бадьян + немного коричневого сахара).
кисломолочные продукты:
кефир
йогурт
простокваша
творог
сыры

Орехи разнообразные
кедровые
миндальные (ощелачивают кровь)
грецкие
кешью
фундук

Мёд
пыльцу (кладезь витаминов и микроэлементов)

Рекомендую ягоды годжи - там 20 аминокислот,
их низ - 8 незаменимых

Напитки из хлорофилла

Зерновые:
овес
перловку
гречку
кукурузу
и другие

Масло растительное не рафинированное
(источник Омега-3, 6, 7, 9, лучше не нагревать):
оливковое
кунжутное
грецкого ореха
масло виноградной косточки (антиоксидант)
рыжиковое (из крестоцветных)