Ксюша Становова

Худеют ли от приседаний и обруча?

Доброго всем времени суток. Мне 15 лет, после новогодних праздников хочу похудеть (хоть я и не на грамм не поправилась, но все равно скинуть хочется просто для себя) . Я бы хотела узнать худеют ли от приседаний? Я каждый день делаю по 200 приседаний ( утром 100 и вечером 100). Насколько это эффективно?
Так же еще вопрос: худеет ли от обруча живот? Кручу обруч 10 минут (обруч специальный для похудения) .

Заранее спасибо 😉

Евгения Колбина

любые упражнения сжигают калории.

Екатерина Хольманн

Да. Обруч не жрать.

Екатерина Пушкарева

каллории сжигаются. от обруча жир с живота конкретно не уйдет

Дмитрий

Да, приседания очень действенны. Если ты делаешь их в таком количестве, то результат не заставит себя ждать. Обруч я советую крутить 30 минут как минимум. От этого больше пользы будет.

Александр Климов

Да, только следует вести правильное питание!

Евгений Слащилин

приседай с мешком цемента. крути не обруч, а покрышку от трактора. ешь меньше. - похудеешь

Александр Сергеев

Ну не только это, ты конечно молодец, но поищи в интернете еще какие нибудь способы похудения, а чтобы потом в итоге не разочароваться соблюдай правильное питание, грубо говоря исключи всё сладкое и жирное! Ни какого сахара, и не какой соли! Но не голодай! Ешь фрукты, но в ограниченных количествах. Не пренебрегай едой на ночь. И тогда твоя мечта похудеть исполнится! И все твои труды будут не напрасны! Удачи в похудении!

Ма
Мадина

от обруча худеет только талия и живот немного, но нужно и за питанием следить, а то результата не будет

Наталья Калинина

Не нужно забывать, что люди набирают массу не только жиром, но и мышцами. Есть вариант, что от приседаний мышцы будут расти, если эта нагрузка для них не легкая, (скажем ноги на следующий день ноют и болят мышцы) . Обычно чтоб похудеть используют кардиотренировки, минут 20-30, пульс от 120 до 140... можно бег на месте, если негде заниматься