D S

сколько кролика запекать в фольге?

Наталья Павлова

Ингредиенты:

Для приготовления кролика в фольге потребуются:

кролика тушка – 1 кг;
лук-порей среднего размера – 1 шт.;
лук репчатый – 1 луковица;
масло сливочное – 100 г;
петрушки корень – 40 г;
паста томатная – 2 столовых ложки;
соус пряный – по вкусу.
Для маринада потребуются:

специи – на Ваш вкус;
соль – по вкусу;
вода.
Приготовление:

Разделать тушку кролика, тщательно промыть и высушить.
Разделить кролика на порционные кусочки. Затем выложить мясо в кастрюлю, посыпать специями и залить водой. Оставить мариноваться кролика в течение 2-2,5 часов в условиях комнатной температуры.
Почистить репчатый лук, помыть и мелко нарезать. Лук-порей следует также промыть и мелко нарезать полукольцами.
Данный рецепт приготовления кролика в фольге, запечёного в духовке, можно изменить по своему усмотрению, добавив больше овощей. Нежный вкус кролика подчеркнет болгарский перец, томаты, кабачки, а также грибы.

Подготовить фольгу для запекания. Замаринованные куски выложить на подготовленные листы фольги. Затем посыпать приправами и выложить поверх каждой порции нарезанный репчатый лук и лук-порей.
На каждый лист добавить томатную пасту и пряный соус. Затем тщательно завернуть каждую порцию, чтобы сок не вытек. Можно сделать пару небольших порезов на каждом листе фольги сверху.
Выложить на противень мясо и запекать при температуре 180 °C в течение 35-40 минут.
Приготовленного кролика в фольге можно подавать с запечёным картофелем, свежими овощами и рубленной свежей зеленью. Приятного аппетита!

Екатерина Закатова

духовку прогреть до 200,кролика поместить в рукав для запекания (не в фальгу), края закрутить проволочками чтоб остались отверстия с иголку, жарить час, достать, разорвать сверху рукав так чтобы раскрыть кролика, но так чтоб не выбежал бульон, поставить опять в духовку и навалить на всю (контролируйте образование коричневой корочки) всё.

Анна Маркина

пока не будет готов

Азат

Кролик или заяц в фольге
кролик или заяц - 1 шт.
лук-порей - 50г
или лук репчатый - 100г
масло сливочное - 100г
петрушка (корень) - 40г
томат-паста - 30г
соус пряный - по вкусу

для маринада:
вода - 1 л
соль - по вкусу
пряности - по вкусу.
Нарезать мясо на порционные куски и замариновать. Подготовленные куски положить на листы фольги, посыпать приправами, поверх мяса положить рубленые или тертые коренья, кусочки масла, томатную пасту и пряный соус.

Каждую порцию завернуть в фольгу и запекать в духовке при температуре 180-190С до готовности (30- 45 мин.) . На гарнир можно подать картофельные крокеты, тушеную краснокочанную капусту и салат из ягод или фруктов.