Юрий Виноградов

Может ли хозяйство и земельный участок 30 соток, прокормить семью из 4 человек ?

Прекрасно знаю все тяготы собственного дома и жизни на земле, помню как закон бабушкину заповедь - Если хочешь получить хороший урожай, поливай землицу не водой, а своим потом. -

На
Настя

В лихие 90-ые нашу семью (мама, папа, 2 сына-подростка) кормила дача площадью 6 соток. Выращивали картошку, капусту, огурцы, помидоры, клубнику, малину, яблоки, смородину, свёклу и морковь... Спасибо даче!

Алена Буцева

Ой, да зАпросто!
Прочитайте брошюрку "Урожай на узких грядках".
Семью из 4-х человек возможно прокормить - Вы не поверите - с ДВУХ соток! А на шести сотках можно вести товарное с/х производство. А у Вас - аж 30! Такое богатство!
Удачи!

Кр
Кристина

Вы не написали, где находится этот участок. Россия- страна рискованного земледелия. Главное, чтобы не в тундре. А вообще дело хорошее и если обзавестись хорошим огородом, скотиной ( для скотины надо садить корма) , то шансы жить неплохо- есть.

Олеся Ткаченко

Вполне возможно и очень похвально что есть такие люди как Вы ведь всем известно что основная часть России ее многотысячные деревни и села стоят безлюдными пустырями .Русские люди оставили село так как там нет работы, оставили не задумываясь о том что Земля может их прокормить . Советую посмотреть документальный фильм "Деревенский фотограф " про достойного жителя села ( и его семью ) Николае Викторовиче Зыкове .

Татьяна Платонова

Бог в помощь, у вас всё получится обязательно!

Лариса Шило

Смотря что вы понимаете под "прокормить". Обеспечить запас овощей на год - хватит. Ну а если заниматься фермерским хозяйством, продажей урожая, и удовлетворять все потребности семьи, а не только в картошке, то маловато будет.

Ви
Витаминка

Вполне. . ,но что это за жизнь..

Анжела Сантьяго

Очень сомневаюсь. Не пробуйте - сохраните жизнь другим 3-ем. Попробуйте найти работу.

Эльмира

Может! здоровья и терпения! И, меньше чинуш на пути!

Вася Петин

Может, но нужно разводить еще живность

Михаил Володин

Может,но вопрос в "аппетите"!!

Елена Агеева

Если хорошенько поработать, то сможет не только 4х прокормить, а даже больше.