Андрей Холопов

в праве администрация заставить работать 2 сторожей пока 3 тий в отпуске безплатно? предприятие муниципальное

Марта Зайцева

Ответ на это вопрос однозначно дать сложно. Ведь Вы не указали, каков режим Вашей работы, введен ли суммированный учет рабочего времени. То есть я к тому, что может Ваш работодатель так составил график, что по уетному периоду у Вас нет переработки. Ведь сейчас руководители муниципальных учреждений как только не выкручиваются, чтобы не оплачивать переработку! Поэтому, для ответа нужда дополнительная инофрмация. Но Вы можете подсчитать и сами, взяв на основну производственный календарь на 2014 год, Ваш график работы, табель учета рабочего времени. Вам должны ставить в графике и табеле столько часов. сколько указано в производственном календаре. Все что выше - переработка и она подлежит оплате ( ст.152 ТК РФ).

Сергей Гончаров

Почему бесплатно??? Приказ об изменении сменности в связи с уходом работника на больняк....В прокуратуру жалобу напишите

Анатолий Алексеев

должны оформить совместительство и он получил не з/ту, а компенсацию за нахождение в отпуске. требуйте оплату за переработку или скажите будете выходить только в свой обычный график или отработайте положенные часы в месяце и заявление прошу оплатить переработку.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

у вас есть ваш график. вот по нему и выходите.
стоит смена, вышел. не стоит, телефон отключил и бухаешь.

посылайте нахуй всех.

а если будут наезжать, пишите заявление в дежурную часть. принуждение это уже уголовная статья, до трёх лет грозит вашему начальнику.

когда будите писать заявление, пишите что вас пугают, угрожают, и т. д.

увольнением, угрозами, что со свету вас сжить грозят.

о да, ваш начальник герой когда наезжает на сторожа.

а когда он в луже своей мочи и сопель будет валяться у следователя в кабинете, с резиновой дубинкой в жопе, вот тогда поглядим какой он герой...