Ир
Ирена

Зачем в многонациональной стране нужны разные диаспоры которые ставят одни нации выше других ?

Дмитрий Николаенко

Да, разгонять на х... все эти диаспоры!!

Ольга Шевченко

И при это русским нельзя сказать в отношении диаспор, что они - националисты

Мария Александровна

Резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита (с)

Даша Хандурина

это часть пупинской антинародной политики.

Банифаций Полоска

Старо,как мир-разделяй и властвуй..

Константин Мостовой

То есть ты думаешь, что кто-то берет и специально их создает, серьезно? Это естественный процесс

Юлия

Диаспоры не ставят своих выше других, а защищают своих .

Зина Шестак

Во всем мире есть диаспоры. кто то находит общий язык кто то нет! это жизнь.

Сергей Самойлов

Русские очень быстро адаптируются в западное общество и могут достигать высокого положения . не особо себя при этом рекламируют в различных странах а диаспоры в различных странах нужны в основном для адаптации мигрантов . И кстати есть много и таких кто не скрывает что он русская чурка (как их обзывывают по незнанию) А что касается украинцев, белоруссов а много ли мы знаем может они вовсе и не принадлежат к европейской ветви, а как утверждают их националисты они особая ветвь которая возможно произошла не от Европы, вот и образуют диаспоры как больщинство азиатов, африканцев может им трудно адаптироватся в Европе.