??
??? ?

Салат к пельменям? Без картошки!

Какой посоветуете салат подать к пельменям? Без картошки! Желательно ссылку на рецепт или рецепт!

Антон Делов

Пельмени самостоятельное блюдо, к ниму не может быть салата

Шоxруx Шох

К пельменям овощи нужны и чем легче, тем лучше.
Квашенная капуста сейчас актуальна, можно просто со свежей белокочанной приготовить.

Shurik Vohidov

С пельменями салат как-то не принят. . С мантами подавали. Что-то вроде "ачичук"-салата - помидоры, сладкий перец, лук и много острого перца, посыпанный базиликом или кинзой.

Екатерина Комарова

огурцы-помидоры

Юрий Сапрыкин

помидоры порезать мелко ножом на вису и лук репчатый накрошить вот тебе и салат к пельменям!

Андрей Мурошкин

овощной конечно) на праздники майонеза наелись

Cвета Гурова

к пельменям соус лучше, любой или домашний или покупной,

но домашний все же лучше

Роман Строгонов

Ингредиенты для салата с пельменями:

250 г пельменей (с начинкой из сыра или мяса)
1 банка фасоли
3 огурца
1 початок лука-порея
200 г ветчины
1 банка ананасов
1 стакан сметаны
2 зубчика чеснока
8 столовых ложек молока
8 столовых ложек уксуса
немного апельсинового сока

Рецепт приготовления салата с пельменями:

Сварите пельмени как написано на упаковке. Огурцы и ветчину порежте кубиками. Лук-порей порежте кольцами. Из банок с фасолью и ананасами слейте сок. Оставьте немного ананасового сока. Смешайте майонез со сливками или со сметаной, добавьте туда выдавленный через пресс зубчики чеснока. Молоко и уксус перемешайте до получения однородной массы, добавьте немного ананасового сока. А теперь смешайте все ингредиенты и заправьте все соусом.

Приятного аппетита!

Сергей Романов

Любой салат зеленый, или свежие овощи нарезанные, зелень, или солености, или маринованные овощи, квашеная капуста, корейская морковка. Все подходит.

Яна Нарбекова

капустный салатик очень неплохо, (капуста свежая, морковка тёртая, сладкий перец тонко шинкованный, заправить ароматным маслицем, зелень, соль) , да соленья разные.. ну и графинчик зубровочки хорошо..