Тамара

селедка под шубой! что за чем ложиться на тарелку? свекла в конце или в каждом слое?

Алексей Микус

Рецепт селедки под шубой классический:

1. Промываем и отвариваем картошку, свеклу и морковь в кожуре до готовности.

2. Рыбу разделываем на филе, удаляем шкурку и косточки, режем мелкими кубиками.

3. Дно формы или тарелки, на которую будем выкладывать салат, смачиваем водой.

4. Затем ровным слоем раскладываем селедку.

5. Очищенную луковицу крошим очень тонко, ошпариваем крутым кипятком, слегка отжимаем и накладываем поверх рыбки.

6. После этого покрываем, не жалея, майонезом.

7. Отварную картошку нарезаем на маленькие квадратики и кладем следующим слоем.

8. Делаем тонкую майонезную сеточку.

9. Морковку и свеклу натираем на крупной терке по отдельности.

10. Далее по сетке распределяем натертую морковь.

11. Последний овощной слой состоит из свеклы, обильно покрытой майонезом.

По верху салата по желанию крошим сваренные желтки или украшаем селедку под шубой свекольными или морковными розочками, веточками зелени и др.

Anton Gordienko

в самом конце наверх

Ан
Анастасия

Все укладывается ровными слоями. Каждый слой промазывается майонезом.
1. Сельдь - майонез.
2. Лук - майонез.
3. Картошка - майонез
4. Морковка - майонез
5. Яйца - майонез.
6. Свекла - майонез.

Ее Е

Поверьте, если вы поменяете местами, вкус не изменится, если вдруг не нравится цвет верха, можно яйца сверху.

Victori Ice

Селедка под шубой с морковью "По-корейски"

Ингредиенты:
-картофель – 5 шт.
-лук репчатый маринованный – 1 шт.
-сельдь – 1-2 шт.
-морковь "По-корейски" – 100-150 гр.
-свекла – 1 шт.
-майонез
-сметана

Приготовление:
1. Картофель и свеклу отварить.
2. Картофель нарезать кубиками.
3. Свеклу натереть на крупной терке.
4. Соединить майонез со сметаной.
5. Сельдь почистить.
6. Помыть.
7. Удалить косточки.
8. Рыбное филе нарезать кубиками.
Выкладывать слоями:
1-ый слой – картофель;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
2-ой слой – маринованный лук;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
3-ий слой – сельдь;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
4-ый слой – морковь;
Смазать майонезно-сметанной смесью.
5-ый слой – свекла;
Смазать майонезно-сметанной смесью.

Maria Maria

Вкус не меняется особо от слоев, единственное лучше сельдь с луком класть после свеклы.

Иван

ест всякие варианты. еще поверх моркови можно добавить слой тертого яблока (зеленого кисло- сладкого) или антоновку. нежнее будет.

Сергей Туркин

очень удобно делать в блюде прямоугольной форы с плоским дном,
1. первый слой -тёртый на крупной тёрке отварной картофель ( он впитает лишнюю влагу с сельди, и будет держать форму салата когда вы берёте его с блюда)

2. сельдь рубленная кусочками

3. лук-мелко рубим, ошпариваем, отжимаем, остужаем, сбрызгиваем винным уксусом и ароматным подсолнечным маслом)

4. тёртая свёкла

5.майонез

6.тёртый на тёрке белок яйца

7.яблоко кислое

8.морковь

9.свёкла

10.майонез

11.желток тёртый на мелкой тёрке

итого у нас два слоя свёклы и майонеза

за счёт лука с маслом и яблока салат сочный

даём постоять часика два и с холодной водочкой и ржаным хлебом...

Sergey

Я все слои делаю потоньше, но зато не один раз, а несколько. Получается многослойный и высокий.

Одинокий Волк

1. Сельдь - майонез. 2. Лук - майонез. 3. Картошка - майонез4. Морковка - майонез5. Яйца - майонез. 6. Свекла - майонез.
Можно после яиц повторить слои снова. Свекла в самом конце.

Виктор Снигур

1. Сельдь - майонез. 2. Лук - майонез. 3. Картошка - майонез4. Морковка - майонез5. Яйца - майонез. 6. Свекла - майонез.

Андрей Ломов

Я делаю так:
Сельдь (мелко порезанная)

Лук (мелко порезанный)

Картошка (крупная тёрка)

Майонез

Белок (крупная тёрка)

Морковка (крупная тёрка)

Свёкла (крупная тёрка)

Майонез

Желток (мелкая тёрка)

Я не мажу каждый слой майонезом (очень жирно и вредно)

И надо что бы шуба пропиталась (поставить часа на 2-4 в холодильник перед подачей)