Алексей Илюхин

Тренера качалок, как набрать мышечную массу девушке?

Очень нужен совет
людей, сведущих в этом деле.

Посоветуйте
эффективную программу тренировок для девушек для набора мышечной массы. В одних
источниках говорится, что она не отличается от мужской. В других, что следует
делать больше повторений и больше подходов в упражнении, и что для девушек
мышечный «отказ» не эффективен. Многие в силу того, что тестостерона меньше,
чем у мужчин, просто не могут делать до «отказа» . Я лично могу себя заставить. Сначала
так и делала, тренировалась по программе для мужчин, но только месяц. Потом использовала программу аля больше упражнений, больше подходов,
больше повторений и прорабатывать все группы мышц за одну треню. Просто все уши
прожужжали: «надо так, а по мужской схеме только зря время потратишь, расти не
будешь» . Занимаюсь чуть больше 2 лет. За это время, к примеру, бицепс вырос
всего на 1,2 см. Коллеги, тренирующиеся таким же образом, тоже особо не
прогрессируют. Может мне вернуться к мужской схеме? Просто время терять на
эксперимент не хочется, если кому – то
уже известен действительно рабочий метод. Заранее
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Анна Петрова

Надо сесть на диету из овощей и мяса не есть шоколада и чипсы, а ещё нужно делать три основных упражнения (приседать, отжиматься, выпрыгивать из упора присев и качать пресс). Следуй по такому распорядку дня поел, потренировался, поспал. Через год ты заметишь разницу.

Екатерина Кляшторная

фигней страдаешь. какая еще женская схема. лично я тренируюсь даже интенсивней и тяжелей чем мужики. чтоб им дрыщам стало стыдно. прогресс всегда есть

Людмила Фанасова

Я знаю девушку которая качает по мужской схеме. Подкачанная, рельефная дама. Так что вперед.