Виталий Пученков

От чего зависит физическая сила? Влияет ли наследственность?

Например, у меня есть друг, так у него мышечная масса сухая, но он очень сильный, отец у него такой же. Это все генетика, да? Почему кто-то, даже если у него мышцы меньше по размерам - сильнее? Ведь по логике, чем больше мышцы - тем сильнее должен быть.. . взрывная сила, как бы.

Ира Берегова

взрывная динамчная сила совсем другое. генетика влияет, телосложение, типаж, много чего....

Александр Тумайкин

Какая в общем то разница? Это ничего не меняет, все равно - если хочешь результатов - надо идти и пахать, какая бы генетика у тебя не была. " но он очень сильный, отец у него такой же" - он что пожмет 200, присядет или потянет 300кг+? Кто то говорил, что обычный, здоровый ( в плане здоровья) взрослый мужчина, придя в первый раз в зал должен тянуть в районе 150кг.. . Просто времена у нас щас такие, и что из себя представляют большинство "мужчин" в плане физического развития мы все прекрасно знаем.
По поводу объема мышц и силы. Действительно, большие мышцы это всегда сильные мышцы, но сильные не всегда большие. Можно тренировать силу, не увеличиваясь в объеме. Примеры - спортсмены силовых видов спорта (ПЛ, ТА) средних и легких категорий.

Дмитрий Князев

Бывает природная сила, бывает выработанная, и качки бывают не все физически сильными, сегодня когда видят здорового человека думают что он физически сильный и т. д это не всегда так потому что сегодня есть уйму препаратов и протеинов которые вырабатывают мышечную массу без сильной физической нагрузки то исть ты можешь делать отжимания по 50 раз в день и ты станешь здоровым но физической силы у тебя не будет потому что ты просто прибавил массу, есть люди которые пытаются натуральными продуктами и качаются с физической нагрузкой вот они и физически сильные, а те которые ты написал худые и физически сильные это люди либо с одаренной природой физической силой либо люди которые не питаются как химическими добавками наращивания мышц так и натуральной, я сам 7 лет занимаюсь вольной борьбой, и как спортсмен рекомендую тебе не качаться и не гнаться за физической силой. ты наверника видел очень много видео роликов где худые и физически слабые пацаны избивают здоровых качков, физическая сила и мышцы без навыков ничто, лучше запишись в секцию бокса или вольной борьбы, у борцов есть такая поговорка <<Силу ломает техника а технику дух>>

Елена Гурина

Это генетика. Такая сила и выносливость заложена в каждого человека, только в последнее время жизнь стала такой легкой, что человек об этом забыл. В том что бы брать РАБОЧИЕ веса равные более 200% и МАКСИМАЛЬНЫЕ около 300% от собственного, нет ничего необычного.
Нужно только тренить, природа изначально планирована максимальную силу и выносливость при МИНИМАЛЬНЫХ затратах на энергию и МАКСИМАЛЬНОМ КПД мышц.

Шурик Каримов

бывают жиры, бывают мышцы)))