Алена Колодина

Если верующему христианину нужны материальные блага, то разумнее молиться дьяволу? а если нужен разум -молиться Богу.

Иисус Луки 12:15: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».

Светлана Грозненская

Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10?Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11?ДАЙ НАМ СЕГОДНЯ ХЛЕБ, необходимый на этот день, 12?и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13?И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.

Константин Капитонов

они из-за слабости интеллекта не понимают, кто же создал дьвола?!

Иван Александров

Я молюсь ЛММ, я счастлив и уверен в завтрашнем дне, чего и вам желаю. Раминь!

Анастасия Гусейнова

Адам съел грушу и появилось зло и понятие что это. Сказки. Я читал библию, ради интереса, но как все равно что сказку читать.

Аня Кузнецова

Ну начнем с того, что материальное благо, так же как и разум просто необходимы для полноценной жизни любому нормальному человеку, неважно христианин он или нет!! ! А если молиться за это, то однозначно только Богу, потому как в целях дьявола погубить нашу жизнь, но не как не наполнить ее разумом и благами!))))))))))))))

Alen4Ik *

если нужно чудо, молиться богу, давайте уж разум к богу не будем приплетать

Ольга Елохина

С Луки я совершенно согласен.
Во пример суры 1 из Корана в переводе смысла.

Сура Фатиха

Во имя Аллаха всемилостивого и милосердного.

Хвала Аллаху господу миров, Царю в день суда.

Тебе мы поклоняемся и просим помочь нам,

Веди нас по дороге прямой, по дороге тех которых ты облагодетельствовал.

Не тех кто под гневом твоим и не заблудших.

Нет никаких просьб о материальных благах, даже счастья не просят.

Предназначение человека не том что бы он реализовывал свои мечты глюки и страсти, его предназначение в этой жизни в другом. Он Раб Божий и выполняет то что от него требует жизненная ситуация, а ситуации складывает Бог. Если тяжко тебе так меньше надо было мечтать. С мечтами и надеждами тяжко расставаться они такие сладкие.

Wolf Wolf

Зачем интеллект если есть деньги, правда как удержать деньги если нет интеллекта, значить нужно молится двоим и бесу и богу, один пусть денег дает побольше а другой пусть интеллект исправляют которий сам испортил при творении своем же это я за себя мыслю никак деньги не держатся хотя и бесс скупердяй как нищему дает то бедному Творцу никогда интеллект не исправить что бы деньги водились всегда

А_
Алёнка _

Если Бог творец всего, то смысл обращаться к дьяволу?

Tima Edelmann

Жадность-это одно. А иметь материальные блага-другое. Жадность -это черта характера. Даже бедный человек может быть жадным.
Наше отношение к деньгам определяет это.
В свои молитвы включаем то, что соответствует воле Бога.
Бог поможет иметь самое необходимое-даст мудрость . Главное- работать, а не воровать.