@ Добрая Настя @

Какие мышцы качать для подтягиваний.

Здравствуйте. Такая ситуация- не могу разобраться кукую группу мышц нужно разрабатывать и качать для подтягиваний.
У самого дома гантели, гиря, есть штанга. В основном занимаюсь с гантелями. Качаю Бицепс и Трицепс. Хорошо все в Техникуме по физре в этом плане сдаю. Время от времени еще и пресс качаю со спиной, но как показала практика подтягиваюсь я все равно плохо. Вешу сейчас, ну в пределах 75,может больше, а вот подтянуться толком не могу больше 2-3 раз, что очень плохо. Может кто-нибудь дать описание какой именно группой мышц надо заниматься, ну или объясните в чем же дело, что не так делаю. Спасибо.

Алина

лучшее больше подтягивайся место гантелей ведь с помощью подтягиванией ты качаешь больше мышц чем с гантелями! ты качаешь трицепс бицепс крылья и др. ! Больше подтягивайся и желательно полные! Удачи

Сергей Елькин

в основном спина и руки

Миша Гавриков

Тут такая МЕХАНИКА дела, что нужные мышцы сами качаются при подтягивании.

Иришка

ты думаешь все качки могут подтягиваться много раз? это никак не взаимосвязано

El
Elena

Просто побольше подходи к турнику и делай побольше подходов примерно раза по 2-3 для начала и количество само увеличится, можно еще гантелью бицуху покачать чтоб быстрее получилось. Лично мне такая техника помогла когда я учился подтягивать возможна она поможет и вам удачных тренировок)

Roman Kaplya

все просто-верх спины!широчайшие трапеция и другие мелкие мышцы.делай тяги становую и в наклоне к поясу и груди

Де
Денис

чтобы хорошо подтягиваться достаточно просто постоянно подтягиваться.... делай хотя бы по 1 подходу на максимум утром и вечером каждый день.... за месяц прибавишь прилично