Светлана Филиппова

Какие мышцы отвечают за подтягивания??

Какие мышцы отвечают за подтягивания? ? Где они находятся? ? И как их накачать (без подтягиваний) ? ?

Юрий Бабий

Бицепсы. Как качать см. в интернете.

Алексей Иванов

Широчайшие мышцы спины. Находятся на спине )), так называемые "крылья". Качаются подтягиваниями ))) А еще можно на блоке тянуть широким хватом.

Твоя

Бицепс, верхние пучки грудных мышц, верх спины, дельтовидные.

Евгения Батвинкина

широчайшие мышцы спины и бицепсы

Андрей Рубцов

При разных хватах разные, но в основном бицепс и широчайшие. Чем шире, тем больше работает спина (широчайшие) , меньше бицепс. Чем уже, тем больше бицепс. Обратным хватом больше работает бицепс.

Али Алиев

ребята все правильно написали, но только они не учлм один момент. прочность цепи определяется прочностью её самого слабого звена. в подтягиваниях таковыми являются предплечья. поделюсь своим опытом: месяцев 7 назад я купил по интернету тренажер для предплечий бизон 1м. после 3 месяцев занятий с ним я увеличил число подтягиваний с 5 до 15!

Александр Чупятов

участвуют все мышцы верха спины-трапеция широчайшие и мелкие. подостная и надостная, бицепс при узком хвате. накачать можно тягами тяжелой штанги и гантелями