Михаил Шаров

какие мышцы участвуют при подтягивании на турнике, заранее спасибо?

Кирилл Павлов

при подтягивании на турнике участвуют в основном спина (широчайшие) и бецепс. В меньшей степени участвуют плечи (дельты) , предплечья (держат вес) , грудь. Зависит от ширины хвата: чем шире хват - тем больше спина работает, чем уже - тем больше бицепс. Обратный хват - работает в основном бицепс.

Лана Беликова

широчайшие и плечи шире слегка станут.... если надумал качаться с помощью него брось эту бредовую идею

Хочу Секса .......

широчайшие (крылья) , бицепс и предплечье, если делаешь замок большим пальцем (обычный хват) .
грудь, плечи в этом упражнении не работают, т. к. являются мышцами разгибателями и работают только при жиме (брусья, удар рукой и т. п.) .
ширина хвата влияет на прокачку низа и верха крыльев, чем шире, тем больше качаешь верх крыльев.
плечо, грудь, трицепс работают на брусьях.
предплечье работает при всех упражнениях, при которых закрываешь кисть в замок - обычный хват.

только шириной хвата нельзя полностью заточить упражнение под нужную мышцу, есть еще развороты рук, локтей и положение тела - ноги перед телом или позади (центр тяжести)

Юрбас

Кирилл Нет не верно говоришЬ! !

Там работает только спина, и трицепс немного