Елена ***

Как у девушки может быть занижена самооценка что она считает себя уродом и недостойной чтобы жить. Это лечится?

Если девушка в 21 год шугается от парней и считает недостойной чтобы на нее обращали внимание. Отношений не было, девственница. Читает все время, хобби есть, все есть. только не любит гулянки, дискотеки. Когда узнает, что кому-то нравится -сразу старается скрыться.
Как -то можно помочь? при условии, что у психолога была, тот не помог и она больше не хочет ничего.

Ирина Арсланова

Тогда никак, есть у меня такая подруга, раньше хоть как то ее расшевелить можно было, сейчас она снизила круг общения до 1 подруги и 2 сестер, выучилась на архивариуса, но из за страха перед людьми, не пошла на нормальную работу, пошла в ларек работать, возле дома, парня никогда не было, девственница, 26 лет.. .
Надеюсь ваша подруга выкарабкается

Юля Навнычко

Да, надо сводить ее по магазинам и почаще говорить, какая она красивая.

Андрей Семенков

Да не лезь ты к ней. Все придет само со временем. Чем человека из под палки принуждать к чему то.

Олег Балакин

лечится - сексом !

Ольга Баранова

а зачем ей помогать, если ее все устраивает?

на самом деле на любой товар находится купец. даже с самой грязной бомжихой рядом в мусорке роется бомж.
так что самооценка-это отмаза.

Буфет

лечится одной вещью, пусть найдет себе парня. Вот и всё. Любящий парень исправит самооценку, и пусть помнит, что её мнение по поводу себя, это прежде всего ЕЁ МНЕНИЕ, которое кардинально отличается от мнения окружающих. А результате прошлых неудач, она считает себя недостойной никого, уродом, и т. д. и т. п. , ничего из этого не имеет ничего общего с правдой 🙂

Сергей Ухин

лечится - пластикой лицца

Georg

да, у меня такое было. я изменила себя хоть мне было и страшно первое время но если хочешь что то изменить то измени в себе. сходи в клуб с подругами отдохни от души, не стесняйся напиться и т. д. не стесняйся сделать первый шаг ведь если ты будешь так шугаться от всег.. . грубо говоря "умрёшь ты старой девой! "...

Мария Репетенко

скорей всего, У Этой Девушки полно Комплексов, которые ей мешают Жить. в общении с ней старайтесь чаще ей говорить об Ее Достоинствах, об Ее Плюсах, тем самым вы будете Повышать Ей самооценку. если вы ее подруга, Зовите ее гулять, можно и На Дискотеку сходить. Помогите ей с выбором одежды, Прически, макияжа. Иногда девушки считают себя уродами потому что Им Не Нравится то, как Они выглядят внешне. Но внешность исправить Гораздо Легче, чем то, что внутри.

Кирилл Беркут

Мне первый секс помог, совсем другим человеком стал.

Дмитрий Данилов

Лечат психологи и психотерапевты это.
Нужен хороший специалист, таковых не много в этих профессиях, но есть!