Антон

Соседка по участку перекрыла отток для талых вод. Вся талая вода будет задерживаться на нашем участке. Законно ли это?

Раньше протекала через ее участок тоже далее. городские власти предлагали проложить трубу под участком. но она отказалась. А сегодня я заметила что к глухому забору из металич листов добавилась насыть укрепленная толью

Да тут воды столько будет что дом затопит. Все хорошо в меру.

Наталия Червякова

А раньше на её участке задерживалась? Как именно перекрыла?

Курбон Курбонов

Если угроза затопления реальна и грозит повреждением жилых строений, то для начала поговорите с соседкой по хорошему. Если она не пойдет на контакт, обратитесь с халобой в администрацию поселения. Если и там откажут, тогда, что же- в суд.

Александр Немчинов

А почему отток для талых вод должен по ее участку проходить? Сделайте и себе отвод

Ев
Евгений

вы должны радоваться, талая вода самая что ни на есть полезная для будущего урожая