Мария

Проблема с подтягиванием на турнике

Плохо получается подтягиваться на турнике (1-2 раза с трудом) 16 лет. Может пока что позаниматься гантелями разгибательные мышцы потренировать в том числе бицепс? Раньше я не мог отжиматься на брусьях, и решил сначала от пола отжиматься через 1-2 недели получилось на брусьях сделать до 20 раз, щас 30 и больше, что скажете?

Alexey Diagilev

Для начала: бицепс - сгибатель, а трицепс - разгибатель.
Дальше если хочешь научится подтягиваться, то для начала используй нейтральных хват (им проще).

Ол
Оля

иди в тренажорку!
на турнеке он там подтягивается.. .
ты просто жирный и не можешь свою тушку оторвать от земли

Юлия Мухина

всё дело в технике, вдох выдох . Удачи !

Владимир

Я учился "лесенкой" подтягиваться с 1 раза дошел до 11 примерно за месяц, в зале не занимался, только на улице. Дыхание правильно подметили подтянулся - выдох, опускаешься - вдох.

Нася С

в твоём возрасте надо подтягиваться 15-20 раз кушать надо больше

Илья Бузенков

Тупой вопрос надо просто больше потдягиваться если не получается кушай метанчик

Алексей

голову потренируй в школе по анатомии и физиологии. в подтягивании участвуют тянущие мышцы и немного бицепс. в разгибании руки разгибательные-трицепс, бицепс сгибает руку!