Павел Горбелев

От бега сжигается вес? Знакомый говорит, что если много бегать, только ноги накачаешь, а жир не уйдет... бред какой-то

Кристинка

Вес при беге не сжигается... сжигаются калории и, как следствие, теряется запас жира... а кроме бега нужно нагружать все группы мышц для равномерного и гармоничного их развития (накачки)...

Dorin

Не жир в колории сжигаете, толстеть точно не будете!

Ренат

если бегать мало, только аппетит нагонишь

Елена Зайцева

заниматься надо упражнениями на всё тело

Ле
Лерока

Если РЕГУЛЯРНЫЕ пробежки вы совместите с низкоуглеводной диетой, не будете есть после 18-00, то обязательно приведете себя в порядок. Бег это отличная кардионагрузка и безусловно помимо тренировки сердечной мышцы, помогает справляться с лишним весом. Только не стоит бегать устанавливая скоростные рекорды, гораздо полезнее бег трусцой.

Ростислав Галкин

врёт сука! но нужна и диета ...

Екатерина

Ваш знакомый прав. Точнее прав, но частично. Жир может и уйдет если правильно бегать и соблюдать диету, но ноги накачаются и будут объемными. Особенно это девушек касается.

Николай Погожев

Похудеть от занятий бегом можно, если бежать в развивающей зоне. То есть пульс не высокий и скорость тоже. При большей скорости уже увеличивается скорость, сила, скоростная выносливость, это уже зависеть будет на что нужно больше поработать, и от вида беговой тренировки.
Ну скажем так что спринт влияет на рост мышц, ну при условии если это толковые тренировки.

Где-то в интернете есть картинка, распределения скорости и на что она влияет.

И еще, мышцы еще никому особо не мешали, кто не хочет быть подтянутым)