Александр П

Можна ли качать прес каждый день, и почему?

Просто одни говорят что можна качать прес каждый день а другие говорят что нада через день

Анна Шикова

Можно. Без фанатизма
Ну а как же спортсмены? Они каждый день по 8 часов и более тренируются.

Эльмира Асаналиева

Для бОльшей эффективности (эффект супер-компенсации) лучше качать через день. Ибо если следующая нагрузка наложится на недовосстановившуюся группу мышц - тренировка не даст должного эффекта.

При небольшой нагрузке (выжимаешь только 30% от максимального кол-ва повторений) восстановление пройдет уже на следующий день.

P.S. Если нет тренера - сам прислушивайся к своему организму! И постепенно ты войдешь в наилучший для себя тренировочный режим.

Ирина

Ни те, ни те не правы. Прес нужно включать в любую тренировку т. е. нельзя тупо качать только его один. Естественно, не каждый день. На вопрос "почему? " отвечу "потому что! " читай книги об этом.

Лена Холодкова

Оно то можно, но если через день эффект будет лучше, мышцы ростут в состоянии покоя а не напряжения.

samirmamedov80

через день чередуя низ и верх. пресс такая же мышца ей нужно время на востановление!

Любим Хорватов

конечно можно если ты этого захочешь это твоё желание

Ольга Чернышева

прес можно качать хоть каждый день. но результат красивого пресса не от того сколько ты его делаешь, а от того какой твой процент подкожного жира. ну качать всёравно надо. да и я так скажу. мужику про перс особо заморачиватся ненужно. как говорится (быть здоровым и сильным для мужика честь - а пресс и у дрища есть)

Анна Долгих

нет! кто-то говорил про спортсменов которые занимаются по 8 часов в день так вот! давно уже всем известно что все олимпийские спортсмены на фарме!! ! так что понятное дело если сидишь на стероидах то мышцы хоть каждый день одни и те же качай они и будут расти! А если ты натурал и занимаешься без химаря, то до полного востановления мышцы должно пройти минимум дня 3 после хорошей тренировки!