Алексей Никуля

как приготовить рисето

Zgtnz Dfdsfds

Ризотто с курицей

Ингредиенты:

Оливковое масло 30мл
Лук репчатый 100г
Куриное филе 400г
Перец сладкий желтый 1 шт.
Шафран 1/8 ч. л.
Рис Арборио 350г
Соль морская 1 ч. л.
Вино белое полусухое 200мл
Кукуруза консервированная 200г
Бульон куриный 1200мл
Перец черный молотый? ч. л.
Твердый сыр 100г

Приготовление:

В небольшом количестве масла обжариваем сначала измельченный лук, а затем добавляем мелкие кусочки куриного филе.
Когда курица побелеет, кладем в сковороду кубики желтого сладкого перца.
Перемешиваем, готовим несколько минут, затем добавляем шафран.
Всыпаем в сковороду рис, солим, готовим 2-3 минуты. Добавляем вино небольшими порциями, продолжая помешивать. Когда вино впитается, начинаем небольшими порциями вливать горячий бульон.
Добавляем кукурузу.
Продолжаем помешивать и вливать кипящий бульон маленькими порциями.
Когда рис будет почти готов, попробуйте, достаточно ли соли, а заодно поперчите.
Натираем пармезан или другой твердый сыр, чтобы в конце посыпать им готовое ризотто. Подавайтеризотто горячим, посыпав пармезаном.

Анна Платонова

Может ризотто? Это рассыпчатый рис.

Екатерина

Сладкое ризотто: 2 столовых ложки смолотого в кофемолке риса (предварительно вымытого и просушенного) развести в 0,4 сливок, добавить 0,8 стакана сахарного песка, смешанного с тёртой цедрой от 1 лимона, и варить на лёгком огне до загустения. Затем протереть сквозь сито, соединить с 6-ю взбитыми в крепкую пену белками, выложить в форму, запечь в духовке. Украсить фруктами и подать. Приятного аппетита!