Религия, вера
Верующие, а почему вам не хочется взять ответственность за свою жизнь на себя, за все свои беды и
несчастья? Проще все свалить на воображаемого небесного дядьку?
Никто ничего не сваливает! Многие безбожники такие невежественные.. . Бог - это наш отец небесный, наш Пастырь. Он помогает тем, кто чтит его закон, и карает грешников. Лично я никогда не списывала на Бога свои несчастья. Разумеется, каждый человек несет ответственность за то, что происходит с ним. Как же любят многие поносить религию почем зря...
еще можно на близких или на другие нации можно на гос-во.
Наоборот, мы за всё своё несем ответственность. Только не всё своё несем с собой. Грехи нам есть кому простить, мы эту тяжесть с собой не таскаем. Ещё нам есть, кому помочь, и есть Тот, Кто помогает. А у Вас каша в голове
Ещё один миф выдумал мозг атеиста. Продолжай в том же духе.
А на небесного дядьку валит только тот кто в Него не верит по настоящему
они по другому не умеют, отсюда в храмах от Бога прячутся и молитвами сознание калечат, чтобы Бог не считал мысли их грязные и убогие.
разумный вопрос, ведь действительно в большистве бед виноваты сами люди, но следуют примеру Сатаны и сваливают все на Бога.
А ещё этот "дядька" бесконечно любит всех нас. Правда, нарушившие его законы люди будут вечно гореть в аду и пускать пузыри в котле с кипящим маслом, НО он всё равно любит их! Ещё дал человеку разум, рассудок и запретил ими пользоваться. ))