Антон

Когда просыпаюсь ночью, чувствую странное недомогание.

Когда просыпаюсь ночью, чувствую странное недомогание. Примерно через минуту после пробуждения начинается сильно сердцебиение, руки трясутся, в глазах дрожит изображение, начинается сильное потоотделение, если встаю, кружится голова и все симптомы усиливаются. Все проходит через 15-20 минут или быстрее если выпить воды. Ночью просыпаюсь раз 5, это для меня обычно (я чутко сплю) , но раньше перевернешься на другой бок и спишь дальше, а теперь просто кошмар какой-то. Если прибавить не совсем адекватное полу-сонное состояние, можно представить как я теперь не люблю ночь. Месяц уже не высыпаюсь. Днем все нормально.
Что это? Как избавиться?

Нина Леонтьева

Кровь на сахар сдайте, возможно диабет

Катюша

Узбагойся и р-р Валерьяны на ночь попей 1кап. на год жизни

Дмитрий Шалгачёв

Срочно проверьте сахар в крови, а более обстоятельно -собирать мочу.
Да и биохимию крови сдайте, не лишне будет.
С ночью у меня такая же проблема, но у меня как говорят "возраст". Но как начала делать (только уколы) В6 и В12 стало чуть лучше ( они В6 болючие, сейчас перерыв, а потом опять буду делать-на врачей сейчас надежда малая, есть конечно квалифицированные, но это редкий случай )

Как в пословице говорится "На Бога надейся, а сам не плошай".

Сами себя обследуйте, сдавайте ежемесячно кровь ( участковый в этом Вам отказать не имеет право) . А вот УЗИ, что сумеете добиться бесплатно - пользуйтесь. Вам необходим эндокринолог. Но во многих городах -это проблема, да и специалисты они ...

Извините, посмотрела Ваш возраст, могут быть предпосылки климакса . Ничего страшного, но свой организм надо знать и поддерживать его.

Максим Гореликов

надо сделать ЭКГ СЕРДЦА.!!!

Ольга Беляева

Вот знаете, у меня похожее очень бывает; как ночью проснусь, примерно через минуту ускорение сердцебиения, потоотделение, в частности потеют ладони, только перед глазами ничего не дрожит, встаю, сердце ещё сильней колотит, потому стараюсь не вставать теперь и отлежаться, проходит вскоре. Для себя причину уяснила, это от духоты, потому-что когда сплю в прохладе, сплю крепко и проблемы такой не возникает. Может у вас от того же? Раньше я тоже и в духоте без проблем спала, но теперь вот почему-то не могу.