Татьяна Максимова

СКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ГЛИНЫ ???

Елена Романова

Возраст первых глиняных изделий, которые были найдены при раскопках, примерно 9 тысяч лет до нашей эры, в эпоху неолита.

Елена Тюлина

Впервые керамику научились делать на ближнем востоке около 8000лет назад, 6000лет назад в китае и 5000 лет назад в месопотамии