Олеся Ткаченко

Скажите, чем полезна индийская кухня Есть ли польза от индийской кухни?

Tata Tata

Веды на завтрак употребляют хлеб, свежие овощи, рис или бобовые, чай и йогурт. Обед вегетарианца состоит из чечевичного супа, риса с приправами, свежего салата и десерта. В качестве ужина индийцы предпочитают хлеб, тушеные овощи, сладкие соусы, сладости и напитки из натуральных ингридиентов. Черный чай, который индийцы называют красным, пользуется здесь наибольшей популярностью. Причем его готовят очень крепким и подают со специями, сахаром или медом и молоком
Для каждой области страны характерны свои особенности индийской кухни и национальные блюда. Например, на севере страны хлеб пекут из различных сортов муки (чапати) , а основу большинства блюд составляет рис. Западная Индия славится более разнообразной кухней и уникальными по вкусу блюдами. К примеру, здесь просто рай для любителей морепродуктов, а вместо риса используют пшеницу. Жители восточной Индии готовят блюда из риса и рыбы, бамбук и молочные сладости. В южной части страны преобладают блюда из рыбы, кокосовые орехи, финики и перец чили. И в южной и в северной Индии имеются общие блюда их свежих овощей и бобовых.
Перечисление пряностей и специй, используемых в национальной кухне Индии, может стать темой не одного материала. Именно грамотное использование специй позволяет индийцам оставаться в хорошей физической форме. Ведь кроме кулинарных свойств, пряности и специи обладают лечебным эффектом и помогают организму справиться со многими заболеваниями. А употребление пищи согласно аюрведическому и ведическому учениям обеспечивает организм всеми полезными веществами.

Роман Чеберя

Для жителя России - ничем.

Мебель Для Вас

Да, это оч вкусно

Екатерина Никитина

сомневаюсь я в её полезности, в Индии небольшая продолжительность жизни и много больных. Так что выводы делайте сами

Михаил Шпиев

Точно Анатолий, я посмотрю как при - 20 на ней проживете, еще надо учесть, что наш ферментативный ряд рассчитан на употребляемые продукты, но если вам это интересно, то изучите и переделайте на свой лад, получается не плохо, но я бы рекомендовал обратиться к китайцам, у ниххорошо преподнесена балансировка продуктов инь-янь, т. е на пример употребление сала с луком, т. е лук компенсирует вредность сала . усиливает его пользу и способствует выходу застаревшей желчи, таких штук там куча

Юлия Кудрявцева

Для индийцев - конечно. А у нас, как здесь уже сказано, совершенно иные климатические условия, немного иной набор ферментов, т. е. веществ, которые, грубо говоря, помогают переваривать и усваивать пищу.

Роман Бриленко

Вкусно и полезно.
В Индии в пищу добавляют
много разнообразных специй,
что само по себе уже полезно.

Такизка Эир

мне очень нравится. я несколько лет готовила по ведическим рецептам. вкусно полезно и дешево. в индии провела год такой вкусноты как в книге рецептов по которой я готовила там нет-все попроще но тоже вполне съедобно Вегетарианская кухня менее вредная, чем мясная. так что полезно.