Ерег@ Dеgтяреv

Подскажите традиционный Лондонский салат и суп

Михаил Коваленков

В Англии нет хорошей кухни, практически отсутствуют съедобные старинные рецепты (ну, за исключением йоркширского пудинга и ростбифа) . И сейчас - англичане жрут свои "фиш энд чипс", без салатов и десертов. Скучно. Английский суп - из воды и замороженных овощей. Иногда - с бульонным кубиком. Гадость.

Алексей Куликов

Окстейл суп (Oxtail soup) — английский суп из бычьих хвостов. Рецепт вкусного и питательного супа на крепком бульоне из бычьих хвостов. Оригинальный рецепт, который можно дополнить его по своему вкусу, добавив, к примеру, картофель или горох.

http://pervye-bluda.ru/supy/oksteil-sup-oxtail-soup.html

Салаты: http://kirilin72.ru/angliyskiy-salat

Английский салат «Традиционный» ,
Салат из курицы «Английский» ,
«Фасолевый ноктюрн» ,

«Изыск» ,

«Осенний сад» ,
«Картофельный»

Виктория Назарова

супа нет традиционного. салат только картофельный

Евгений Силькевич

Чаудер с копчёной пикшей

Стебли петрушки и лавровый лист залить смесью молока и сливок, довести до кипения, положить рыбу, проварить 2-3 минуты на малом огне, рыбу вынуть, разобрать на хлопья, удалив возможные кости. Мелко рубленный лук обжарить в масле до мягкости на среднем огне, добавить картофель нарезанный средним кубиком, через пару минут влить бульон или воду, чтобы только покрыл, довести до кипения, готовить на малом огне 10-15 минут. Картофель размять толкушкой в кастрюле, влить процеженное молоко, добавить рыбу, прогреть, посолить, поперчить, всыпать мелко рубленную петрушку, убрать с огня. Дать постоять под крышкой 10 минут. Подавать с хрустящим подсушенным хлебом.
200 г филе пикши холодного копчения (или трески) со снятой кожей; 1 картофелина (или пару ложек вчерашнего картофельного пюре) ; 1 луковица; 1 ст. рыбного бульона; 1 ст. смеси молока и жирных сливок; 1 ст. л. топлёного масла; маленький лавровый лист; небольшой пучок петрушки; соль, белый перец