Наталья Сухова

В организации составлен график отпусков с нарушением,

периоды отпусков указанные в графике еще не наступили, т. е. за период с 2014 г. по 2015 г. так произошло потому что предприятие было реорганизовано. Все сотрудники были уволены с компенсацией за неиспользованный отпуск. Как привести все в соответствие?

Сотрудники были уволены, а затем вновь приняты, но организация по факту та же, но юридически совсем другая.

Jo
Jonni

Да что может быть проще. За отпуска заплачено за этот год, вот и никаких графиков для этих товарищей, а на следующий год пойдут в отпуск по новому графику.

Анатолий

наплевать! составьте график без нарушений. пусть расписываются заново. организация-то новая!

Жанна

с чистого листа сделать

Юлия Мунтян

т. к сотрудникам была выплачена компенсация за не использованный отпуск при увольнении, необходимо начинать учет на новой организации с первого рабочего дня.

Ольга Афанасьева

новая организация - новый график отпусков

Alena Табачникова

Если все были уволены, а компенсация выплачена, то ваш график вступит в силу только через 6 месяцев. То есть 1-ый работник пойдет в отпуск в июле. Отпускной период с 01.01.2014 по 31.12.2014 г. -для тех, кого приняли на новую работу ( а она для всех вас новая, т. к. вы были уволены) сразу с 01.01.2014 г. Расчетный период для тех, кто был принят 15 янв. : 15.01.2014 -14.01.2015 г. и т. д. Трудовой кодекс читайте повнимательнее, тогда не будет подобных вопросов.

Илхомжан Абдукахаров

начать считать сначала) компенсация ведь была получена)

О*
Оксана ***

конечно, следует составить новый график отпусков уже на новую организацию. Соответственно работники были уволены с выплатой компенсаций (если вы конечно выплачивали, некоторые практикую не выплачивать, а переносить оставившие дни в новую организацию путем официального информационного письма. Хотя это не допустимо.) . Новая организация: новый график отпусков, новые периоды у работников.

Ло
Лола

Если Го составлен на 2015г. , то однозначно нарушение. Если сотрудники приняты в 2014г. , то ни что не запрещает включить их в ГО на 2014г. , дополнением. Отпуск должен быть предоставлен в течении рабочего года работника, т. е. в период с 2014-2015гг. , в чём нарушение не понятно по крайней мере по ТК РФ. Обычно бухи дурниной воют! Работник имеет право на ЕОО с момента начала его рабочего года по согласованию с руководством. А уж если стоит в ГО, то обязателен и для работника и для работодателя.

Алексей Маширин

Тут спорить не нужно, поэтому используй систему Дейла Карнеги [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр

встряхните пыль с профкома, чтоб мало не показалось

Анька Лушина

Составить новый график с учётом старого.