Отдел кадров, HR
Каждый раз принимая нового сотрудника в организацию мы обязаны переделывать график отпусков?
В течение 2х месяцев мы приняли на работу 5 новых сотрудников. Мне каждый раз при приеме нового сотрудника на работу необходимо делать новый график?
Если после утверждения графика отпусков будут приняты новые работники, в него можно вносить соответствующие изменения. Трудовое законодательство не регулирует порядок внесения изменений в график отпусков. Исходя из этого порядок внесения изменений должен быть аналогичен порядку утверждения самого графика отпусков: оформляется дополнение по форме N Т-7 и утверждается в установленном порядке со всеми подписями.
Нет, график не переделывается. Оформляется дополнение к графику. Мы делаем график на основании личных заявлений сотрудников, заверенных начальниками отделов, чтобы не надо было еще раз переделывать.
Господь с ВАми! график вы составляете за 2 недели до начала нового года. У вновь принятых работников право на отпуск возникает через 6 месяцев. Никаких изменений и дополнений в график не делается. Смотрите ТК РФ.
Если в организацию приняты новые сотрудники, то необходимо изменить график отпусков. Это можно сделать двумя способами. Можно изменить документ и утвердить его заново – уже с учетом новых сотрудников и тех, кто уволился. Но в этом случае трудовым инспекторам может не понравиться, что на один год существует несколько графиков отпусков.
Также можно ежемесячно издавать дополнения к документу, используя унифицированную форму № Т-7, и записывать в него новых сотрудников. Так как дополнение является приложением к основному графику отпусков, то и утверждаться оно будет в том же порядке. Сначала его нужно завизировать у руководителей кадровой службы и структурных подразделений, затем согласовать с профсоюзным органом (если он есть) . Только после этого дополнение должен утвердить руководитель организации. Кроме того, нужно будет издать приказ, в котором будут указаны причины изменений.
ИСТОЧНИК : "ГЛАВБУХ"
Необходимо оформить дополнение к графику отпусков (переделывать ничего не надо) , т. е. тот же бланк графика, но с новыми работниками. Соответственно, собрать с них подписи. Дополнения можно оформлять 1 раз в квартал (на усмотрение составляющего) - это наиболее оптимальный вариант. Если нет необходимости - не оформлять. Если возникли вопросы - пишите в личку.
Надежда Лемешева
спасибо.
Добавляй в журнал (по форме Т-7) всех новых да и всё.
гоните всех
Надежда Лемешева
конструктивный ответ