Анастасия Соколова

Сколько минут примерно жарить лосось? Большие кусочки.. . спасибо

Оля

Лосось, запеченный в фольге

Для сытного и вкусного обеда на 1 человека :
1 стейк лосося
Несколько долек лимона
Приправы по вкусу (перец, сушеный базилик)
Фольга для запекания.

Стейк лосося помыть, посолить с двух сторон, выложить на фольгу для запекания, а её в свою очередь - на противень . Посыпать специями и выложить дольками лимон . Фольгу завернуть, чтобы у нас получился конвертик .
Отправить в разогретую до 180-200 гр духовку на 20-25 минут .

Aslan

ХОРОШИЙ лосось должен внутри остаться сочным и розовым. Если побледнел и суховат - испорчен. Я жарю по паре минут с каждой стороны. Это - ломтики 3 см. толщиной.

Лёха Гайван

С одной стороны жарить 3 мин., затем перевернуть и жарить 2 минуты (под крышкой) .
Он должен остаться розовым, но не сырым.

Обваливать ни в чём нельзя эту рыбу!!!! Никаких кляров и панировок!! !

Это всёравно, что фуагру с солёным огурцом есть.

Павел Кондратьев

2-3 минуты с каждой стороны.

Гульнора Мухидинова

обваляй в семенах кунжута или в кляр добавь столовую ложку
из больших кусочков легко сделать куски поменьше ножом

Eugenia Sokolova

в духовке запекай.

Василий Иванов

Лосось, запеченный с луком и лимоном
Что нужно:

0,5 ч. л. перца с лимонным ароматом

Для соуса:

чеснок – 3 зубчика

сметана

лук репчатый – 1 луковица

100 г рукколы
лимон
масло сливочное – 50 г
соль
2 кг филе лосося
2–3 веточки эстрагона
1,5 ст. л. приправы для рыбы
Что делать:
1. Духовку разогреть до 180°С. Противень слегка смазать маслом. Лук очистить, нарезать кольцами. Лимон вымыть, тонко нарезать. Рыбу вымыть, обсушить и положить на большой лист фольги. Присыпать приправой для рыбы.
2. Сверху положить кольца лука и кружки лимона. Плотно завернуть рыбу в фольгу, положить на противень и запекать в духовке 1 ч.
3. Тем временем приготовить соус. Рукколу и эстрагон вымыть, обсушить, чеснок очистить. Переложить все в блендер и измельчить.
4. Добавить к полученной смеси перец с лимонным ароматом и соль.
5. Сливочное масло растопить в сотейнике и, помешивая, влить в пюре из рукколы и эстрагона. Поставить в холодильник на 15–20 мин. , чтобы смесь полностью остыла.
6. Добавить в остывший соус сметану, тщательно перемешать.
Готовую рыбу осторожно вынуть из фольги, переложить на блюдо. Подавать с соусом.

Джим Челидзе

На среднем огне, минут 10 с каждой стороны, ели на сковородке