Attila

какой велик? хочу ребенку купить велик подскажите какой купить? какие у ваших деток велики?

Сергей Глазков

подбор очень индивидуальный лучше дитятку взять с собой пускай выбирает))

Техотдел Вчдр-2

Тут важны технические детали. Если это первый велик, то, во-первых, он должен быть с двумя откручивающимися колесиками по бокам (чтобы сначала научился рулить и педали крутить, а уж потом учился держать равновесие на том же велике) . Во-вторых, он должен быть комфортным по размерам, но при этом с регулировкой высоты руля и сидения в широких пределах (чтобы года 3-4 минимум на одном мог поездить) . В третьих, руль лучше выбирать изогнутый (как у Аистов раньше делали) , а не спортивный прямой, это удобнее при регулировании и в отличие от прямых спортивных спину не испортит. Если это маленький совсем велосипед, основные колеса все-равно должны быть резиновыми надувными. + гудок и светоотражатели сразу поставьте (именно гудок а не железный звонок, звонки заедают всегда) . Ну и для начала без переключения скоростей (1-скоростной) лучше, чтобы ребенок не путался и цепь постоянно не соскакивала от этого. Марка производителя по большому счету не важна.