Ольга Петелина

На каком разделе жесткого диска лучше поставить файл подкачки С или D???.

Оксана Бых

В идеале лучше иметь достаточное колличество оперативки, чтоб отключить файл подкачки совсем. Тем более что современные программы-оптимизаторы для SSD исключают предзагрузку программ в оперативную память и разворачивают их на SSD. Если вы еще юзаете HDD, то в идеале, для большей скорости работы на ПК, файл подкачки стоит ставить на другой физический диск. Например система на Seagate, а файл подкачки на Samsung. Подойтет любой старый винт любого объема, но не меньший чем два объема оперативной памяти. Подойдет даже сыплющийся диск. А так, если у вас один диск, то файл подкачки можно ставить на любой из разделов, где достаточно места. Кстати, небольшая фишка для экономии рессурса HDD....если пользуетесь торентами, то чтоб компенсировать объем скачанного, лучше раздавать самые востребованные файлы с флэшки - HDD лишний раз не будет дергать блоком головок. Ведь торенты это полная загрузка механики HDD со всеми вытекающими - сокращением рессурса механики.

Ольга Маширова

ставь на обоих "по выбору системы"

Маргарита Васильева

Если на диске C достаточно свободного места, чтобы система не тупила оставляй C Цпо выбору системы" если впритык (около 1гб и меньше) , то диск D предпочтительнее

Саня Скворцов

на диске d где нет системных файлов.

Ole4Ka Евдокимова

самое хорошее - на отдельном HDD