Александр Тумайкин

какое вегитарианское блюдо по сытности соотносимо с мясом? Знаю драники очень сытны.

Настенка Варанкина

Сою ешь, хоть я люблю мясо, соя для меня вкуснее 🙂

Елена Юн

Мясо сытное за счет белка, в растительной пище белка больше всего содержится в фасоли и прочих бобовых. Но это все равно намного меньше, чем в мясе. А картофель - это быстрые углеводы, сытность от него быстро проходит. Лучше тогда уж макароны - это медленные углеводы, сытость долго не проходит.

Натали Демина

"Установлено, что в сушеных грибах содержится до тридцати процентов
белка. Это больше, чем во многих овощах и мясе. Поэтому их называют
«лесным мясом» или «лесным хлебом» . Например, в сушеных боровиках белков
в два раза больше, чем в говядине, и в три раза больше, чем в рыбе. К
тому же в грибном белке содержится большинство незаменимых аминокислот.
Например, из белых грибов и подосиновиков биохимики выделили двадцать
аминокислот, в том числе все незаменимые. По питательной ценности белок,
содержащийся в белом грибе, шампиньоне, подберезовике, дождевике и
лисичке, не уступает животным и растительным белкам. Для поддержания
белкового баланса организму человека требуется всего сто граммов сухих
грибов в сутки. "

Оксана М.

Мясо - это мясо, набор аминокислот и других веществ, которые содержатся только в продуктах животного происхождения. Самый длительный период усвоения и самое длительное насыщение именно от мяса. Ничем его не заменишь, ни бобовыми, ни грибами. Бедные дети. Сначала насильственно, "от ума", пытаются есть исключительно вегетарианскую еду, (Именно так, а не становятся вегетарианцами. ) а потом ищут заменители мясу, потому что душа требует и организм жратеньки просит.

Ольга Свистунова

грибы. кстати работает интересно -на переработку затрачивают больше каллорий чем они сами

??
??? ?

термин "сытность" ...это ЧТО??) ) ощущение набитости желудка??)).. .
фасоль отвари и обжарь с луком.... для начала..

Ма
Марат

Овощи тушеные, вареные, пареные

Павел Жидиков

дранники-они с яйцом делаются, вегеторианцы не едят куринные яйца, дранники-невегеторианское блюдо

Ан
Антон

Бобовые (фасоль, соя, горох)

Slavon Slavon

Каши любые, макароны. Выпечка.

Света Ерёмина

в драниках - яйца. какое же это вегетарианское блюдо?
грибы, фасоль, чечевица - вот источники растительного белка

Анна

фасоль