Елена Басманова

Чем покрыть резервуар из латуния для хранения спирта. (t условия от -40 до +40)? Нужен совет или ссылка .Заранее спасибо.

Предложите способ нанесения защитного покрытия на внешнею поверхность резервуара из латуния, резервуар предназначаен для хранения спирта в условиях изменения температур от -40 до +40 . Ваши варианты?

Елена Кузнецова

На латуний отлично кладётся никель (электрохим. способ - никелирование - мед. инструменты) - стерилизация +100 С. Хром - не подходит, он более гигроскопичен, его применяют по сталии и чугунии. Лямений - просто оксидируется.

Lyudmila Smirnova

Если внешнею поверхность то думаю полимерная (порошковая) окраска (покрытие) очень крепко держится и износостойкое. Главное чтобы габариты позволили в камеру полимеризации поместить.

Миш Миш

Спиртия надо писать, спиртия!