Алёна Алешкина

Выносливость мышц запястья

Я играю на электрогитаре, во время игры быстрых песен с глушение, особенно Du Hast, сильно устают мышцы запястья. так вот в чём вопрос: есть ли упражнения, которые помогают развить не именно силы, а выносливость этих мышц?

Марина Негожина

Это далеко не быстрая песня)) )
Поиграй какой нибудь трэш хотя бы, тогда поймёшь что такое быстрые песни.
Перед игрой вообще по хорошему лучше растирать суставы и разминать пальцы минут 5-10, так же помогают спортивные напульсники, они поддерживают сустав и сохраняют температуру, когда он разогревается от игры.

Лучше всего сходить хотя бы на несколько занятий к хорошему частному преподу, т. к. если неправильно поставишь руки, то потом будет ооочень сложно переучиться. При неправильной игре так же можно травмировать сустав или зажать мышцу.

Ксения Прокофьева

1) движение должно быть кистевым
2) рука должна быть расслаблена во время игры. Мышцы напрягаются только на мгновение перед ударом, когда ты как бы "бросаешь" кисть
3) возможно, неправильная постановка правой руки (включает в себя и то, как ты держишь медиатор)
На этот вопрос можно точно ответить только лишь визуально оценив работу твоей правой руки. Т. е. нужно видео