Кристина Литвиненко

С стратегической точки зрения, а зачем нужен был тот Афганистан?

зачем за него было потрачено столько нервов и жизней, как со стороны СССр, так и со стороны Америки.

страна что нефтью богата? Одна пустыня.

..Да всё равно, как бы ни обложить границу бомбами. её смогут обойти ...

Ирина Никитина

А зачем нам Чичня и Даги?

Se
Sergey

С стратегической точки зрения американцы готовились создать в Афганистане свои базы. СССР этого допустить не мог. Кроме того Афганистан можно назвать воротами в Индию

Данил

А зачем русским Украина?

Татьяна Туманина

ВОЙНА, как и ВВЕДЕНИЕ миротворческих сил, это ОГРОМНЫЕ неконтролируемые ДЕНЬГИ, которые всегда можно разворовать.. это было и будет.

Lyudmila Smirnova

В ГОДЫ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ СССР свои ракеты размещал в Украине, Белорусии, Казахстане, и в некоторых районах РОССИИ, КРОМЕ ЭТИХ БЫЛО В ПОДВОДНЫХ ЛОДКАХ И В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ВОЙСКАХ, КОТОРЫЙ ЕЗДИЛИ ПО ВСЕМУ Союзу на колесах, ТОГДИ И США РАЗМЕЩАЛ СВОЮРАКЕТЫ В ОСНОВНОМ ЗАПАДНЫХ СТРАНАХ ЕВРОПЕ, ТАКЖЕ ОНИ ИМЕЛИ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ, ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСАХ ОНИ США хотелеще оккупироват АФГАНИСТАН, И РАЗМЕЩАТ СВОХ ПЕРШИНГОВ ТАМ, ПОТОМУ И СССР ВВОДИЛ СВОЮ ВОЙСКУ В АФГАНИСТАН, ЕСЛИ ГОВОРИТ КОРОЦЕ, СССР вводил своювойску в АФГАН ЧТОБЫ ТАМ ПИНДОСЫ НЕ РАЗМЕЩАЛИ СВОИХРАКЕТ ПРОТИВ СССР,
А США И НАТО ХОТЕЛИ ЧТОБЫ СВОИХ ЯДЕРНЫХ РАКЕТ РАЗМЕЩАТ В АФГАНИСТАН ЧТОБЫ ЭТИ РАКЕТЫ В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ УНИЧТОЖИЛСРЕДНЕАЗИАТСКУЮ И СИБИРСКУЮ ГОРОДА СССР, ЕЩЕ ОНИ МОГЛИ ОТТУДА ЛЕГЧЕ ПРОНИКНУТ В СССР.

Гульсина Ашурова

задним умом все сильны и сталина судить и ленина, но в то время посчитали что надо войти в афган. с моей нынешней колокольни, подчеркну с нынешней, это была ошибка. смешнее то, что эту же ошибку повторили американцы. они оказались глупее нас

Марина Колотушкина

Хотели окультурить. Распространить идеи социализма и пр. Обектов и соц сферы и прочего понастроили. Но им не с чем сравнивать было. Чужие на их землю пришли. Фильм смотрел так там они шурави терь боготворят. Говорят не понимали не с чем сравнивать было. Терь америкосы их бомбят и чтоб купить сигареты целые спец операции проводят. Шурави просто по 2-3 чела ходили покупали меняли на харч. Говорят теперь сравнили поняли что шурави хорошие. Слово держали раненых не добивали делали вид что не замечают, чесно воевали. Только диким командирам пофиг их земля и все. Бьют друг дружку.

Ирина Фёдорова

Совершенно незачем. Но жадность, жадность...

Ольга Мезенцева

Просрали страну, которую парни в Афгане защищали.

Елена Нарольская

как всегда торговать оружием и наркотиками, ничо пока нового там не выросло