Общество

С стратегической точки зрения, а зачем нужен был тот Афганистан?

А зачем нам Чичня и Даги?
Александр Прилукин
Лучший ответ
ВОЙНА, как и ВВЕДЕНИЕ миротворческих сил, это ОГРОМНЫЕ неконтролируемые ДЕНЬГИ, которые всегда можно разворовать.. это было и будет.
Майра Чоланова хорошая мысль, заслуживает внимания.
А зачем русским Украина?
Светлана Филиппова Во еще один русофоб без прошлого и будущего-ваня ни помнящий своего РОДства, по простому биомасса
Борис Фишер Спокойная зона вокруг границ - дело наипервейшее..
Майра Чоланова Украина выращивает пшеницу, как минимум.... которую хомячим в виде хлеба.
С стратегической точки зрения американцы готовились создать в Афганистане свои базы. СССР этого допустить не мог. Кроме того Афганистан можно назвать воротами в Индию
Aliakbar Homidov
задним умом все сильны и сталина судить и ленина, но в то время посчитали что надо войти в афган. с моей нынешней колокольни, подчеркну с нынешней, это была ошибка. смешнее то, что эту же ошибку повторили американцы. они оказались глупее нас
Дима Смертьев
Майра Чоланова ..ну и всё же .вошли. А для чего. На ошибках учиться надо.... Неужели америкосы глупее нас?
В ГОДЫ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ СССР свои ракеты размещал в Украине, Белорусии, Казахстане, и в некоторых районах РОССИИ, КРОМЕ ЭТИХ БЫЛО В ПОДВОДНЫХ ЛОДКАХ И В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ВОЙСКАХ, КОТОРЫЙ ЕЗДИЛИ ПО ВСЕМУ Союзу на колесах, ТОГДИ И США РАЗМЕЩАЛ СВОЮРАКЕТЫ В ОСНОВНОМ ЗАПАДНЫХ СТРАНАХ ЕВРОПЕ, ТАКЖЕ ОНИ ИМЕЛИ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ, ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСАХ ОНИ США хотелеще оккупироват АФГАНИСТАН, И РАЗМЕЩАТ СВОХ ПЕРШИНГОВ ТАМ, ПОТОМУ И СССР ВВОДИЛ СВОЮ ВОЙСКУ В АФГАНИСТАН, ЕСЛИ ГОВОРИТ КОРОЦЕ, СССР вводил своювойску в АФГАН ЧТОБЫ ТАМ ПИНДОСЫ НЕ РАЗМЕЩАЛИ СВОИХРАКЕТ ПРОТИВ СССР,
А США И НАТО ХОТЕЛИ ЧТОБЫ СВОИХ ЯДЕРНЫХ РАКЕТ РАЗМЕЩАТ В АФГАНИСТАН ЧТОБЫ ЭТИ РАКЕТЫ В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ УНИЧТОЖИЛСРЕДНЕАЗИАТСКУЮ И СИБИРСКУЮ ГОРОДА СССР, ЕЩЕ ОНИ МОГЛИ ОТТУДА ЛЕГЧЕ ПРОНИКНУТ В СССР.
Совершенно незачем. Но жадность, жадность...
Игорь Буньков
Просрали страну, которую парни в Афгане защищали.
Евгений Стороженко Ну вот пока там мы ее защищали они ее тут просрали!
как всегда торговать оружием и наркотиками, ничо пока нового там не выросло
Un Censored
Хотели окультурить. Распространить идеи социализма и пр. Обектов и соц сферы и прочего понастроили. Но им не с чем сравнивать было. Чужие на их землю пришли. Фильм смотрел так там они шурави терь боготворят. Говорят не понимали не с чем сравнивать было. Терь америкосы их бомбят и чтоб купить сигареты целые спец операции проводят. Шурави просто по 2-3 чела ходили покупали меняли на харч. Говорят теперь сравнили поняли что шурави хорошие. Слово держали раненых не добивали делали вид что не замечают, чесно воевали. Только диким командирам пофиг их земля и все. Бьют друг дружку.