Лестат Маланин

подскажите рецепт приготовления голубцов с пекинской капустой, пожалуйста, подробнее, тк буду их готовить в 1й раз.

J*
Julia ******

Как и с белокочанной, только рис должен быть сварен полностью. И листья не нужно слишком долго варить, вполне хватит слегка ошпарить кипятком и срезать утолщения. . Фарш заворачивайте с толстого края листа. Один лист - один голубец, разрезать лист нет смысла. Ну и тушить их потом минут 20, чтобы мясо лошло до готовности

Лиля Фомина

Все как обычно, рис отварить, смешать с фаршем, соль, перец. Капусту разобрать на листья, опустить на пару минут в кипяток, толстые места срезать и можно слегка отбить. Завернуть фарш аккуратно в листья, выложить в форму. Залить соусом: обжарить лук, морковь, болгарский перец, помидоры или томатную пасту, добавить кипятка, соль, сахар, добавить (по желанию) зелень петрушки и чеснок, залить этим соусом форму с голубцами. Вкуснее приготовить в духовке, но можно и на плите

Юрий Пасичник

Разбираю капусту на листья, бланширую в кипящей подсоленной воде, после бланшировки опускаю листья в ледяную воду, чтобы они не раскисли. , откидываю на дуршлаг. Кручу голубцы, утолщения не срезаю, они после бланшировки мягкие, если надо беру два листа. Рис, обыкновенный, круглый, не отвариваю. Чаще всего делаю голубцы с куринным фаршем, в фарш добавляю нарезанный лук. Складываю голубцы в кастрюлю, сверху кладу нарезанную морковь, развожу томат отваром из- под капусты, выливаю на голубцы, заливаю оставшимся отваром. Добавляю куринного жира, и ставлю тушить. Или же заливаю соусом, о котором написала Марина Анатольевна. Согласна с ней, голубцы вкуснее в духовке.

Сергей Нечепоренко

с пекинской не советую!!!! 1

Аня

Ну, не знаю, что за голубцы. Капуста расползётся (слишком нежная) , а мясо свариться не успеет

Евгений

готовьте эти голубцы в широкой форме на подстилке из лука
не наливайте много воды -- чтобы они лежали в один слой

Vlad Online

Пекинская капуста слишком нежная для голубцов, не советую..

Ilya Khangireev

Привет!
рецепт очень вкусных голубцов с пекинской капустой есть вот здесь
http://eda-recepty.com/cooking/7789-lenivje-golubtsj-s-pekinskoi-kapustoi
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото есть там)
Приятного аппетита!