Витя Беляев

протеин для набора мышечной массы (17 лет) как вы считаете нужно ли употреблять?

качаюсь чуть больше года (3 месяца без перерывов) эффекта почти нету - несущественно увеличились силовые показатели, масса тела увеличилась всего на 2 кг (сейчас 59 кг), но рельеф мышц стал сильнее выражен

занимался с тренерами, питаюсь усиленно (В основном овсяные каши) 3-4 раза/день

Кирилл Королев

Не надо, а то он как наркотик!)

Ольга

есть чаще попробуй 4-6 раз в день разнобразно предпочтение молочным продуктм яйцам творогу нежирному мясу-рурица и рыба! с чего ты взял что однообразная еда-овсянные каши дадут тебе массу!? Овсянка подойдет тем, кто задумал немного похудеть. Овсяная каша богата клетчаткой, белковыми соединениями и жирами, при этом постепенно и легко усваивается организмом, избавляя человека от чувства голода на значительное время. Овёс
является отличным источником ряда витаминов: А, В1, В2, В6, Е, К, РР.
Много в их полезном составе и минеральных веществ: железо, магний,
марганец, фосфор, йод, фтор, сера, кальций, калий, никель и другие, не
менее жизненно необходимые организму человека питательные вещества. а где белок и углеводы история умалчивает! каша полезная но в меру 1 раз в день не более

Л2
Лана 2029

Не надо, а то он как наркотик!

Елена Коннова

Не надо, лучше ешь белковую пищу.
У меня были огромные проблемы со спортом. И именно этот сайт помог мне очень значительно улучшить показатели (набери в яндексе дейли фит программы тренировок на массу и выбери первый же выпавший сайт).

Наталья Никишина

курицу топчи и ешь

Сергей Денисеня

Ешь по 6-8 раз в день. Основу рациона должны составлять белковые продукты, а так же продукты, содержащие сложные углеводы: Гречка, бурый рис, чечевица.
Протеин сейчас не целесообразен, лучше возьми гейнер, так как углеводы нужны в больших кол-вах. Еще BCAA можешь взять.

Это должно помочь набору массы.