Чукалин Юрий

Колотая рана, примерно 1-2 см, как обработать

Как правильно обработать рану зеленкой? Как помочь ей быстрее зажить? Рана не болит спустя 2 дня, не опухла, но влажная, была залита зеленкой вокруг и внутрь. Посоветуйте что нибудь по этому вопросу.

Дмитрий

Помажь бальзамом " Спасатель".

Андрей Журавлев

не зеленкой= нужно промывать соленой водой и хлоргексидином
желательно стягивать пластырем после обработки- но не прилеплять к ране

Лида Русланова

Во первых и единственных - ВАЛИ В БОЛЬНИЦУ! Там и нормально обработают и если надо шов наложат. И сделают против столбняка укол!